Опубликовано 17 Март, 2016 - 16:58

Гели для душа я люблю. Тем более - если они вкусные. И если они обещают увлажнить мою шкурку, капризную, нежную и подверженную аллергии.

На мыло Дав у меня аллергий не наблюдалось, повышенной сухости - тоже. Так что решилась я попробовать гель для душа от Дав абсолютно спокойно.

В магазине я долго стояла перед выбором - миндаль или фисташка? Победила фисташка. Да и, к тому же, в составе есть магнолия, что, естественным образом, повлияло на мой выбор. Вот теперь такой красавец стоит у меня в ванной комнате:

Сочетание, согласитесь сами, весьма интересное и неожиданное. Полезла я в эти ваши интырнеты, чтобы узнать, а чего ж такого полезного может дать мне этот гель? Точнее, фисташка и магнолия содержащиеся в нем. И нашла)))

Итак, фисташка, чего ожидать от тебя?

Масло фисташки великолепно увлажняет кожу и поэтому является одним из ингредиентов массажных масел для тела, применяется для чувствительной кожи и даже в детской косметике.

Содержащиеся в фисташковом масле растительные стеролы восстанавливают эластичность кожи, и поэтому применяются в возрастной косметике для омоложения. Это объясняется восстанавливающей способностью линолевой кислоты (омега-6) и олеиновой (омега-9) кислоты, входящих в состав фисташкового масла.

Не плохо, не плохо. Если учесть, что мы все в вечном поиске продлить молодость - очень даже в тем))

А магнолия? Один из источников описывает вот так свойства магнолии в косметической продукции:

• Защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолета;
  • Препятствует старению кожи и разглаживает морщины;
  • Препятствует разрушению коллагена и эластановых волокон;
  • Способствует разглаживанию морщин;
  • Стимулирует рост волос;
  • Укрепляет волосы;
  • Борется с выпадением волос.

Вот такое вот это дерево, дошедшее до нас в первозданном виде еще со времен мелового периода. Если вот взять магнолию именно в контексте геля для душа - то тоже обещается эффект омоложения. А уж в дуэте с фисташкой - так вообще должен поворотить вспять процесс старения нашей кожи. Laughing out loud

Так-то оно так. Но давайте взглянем на состав:

Ну, так и есть. Одно лечим - другое колечим. Сплошные сульфаты((( Фисташка и магнолия - на 10 и 11 позиции в составе. А всего позиций - 37. Делаем вывод - растительные экстракты есть, и, вроде, даже не в следовых количествах. Сие есть прекрасно)) Надежда на омоложение есть))

Но факт остается фактом: за этот запах, которым наполняется ванная комната и как долго он держится на коже - ему можно простить и отсутствие эффекта омоложения. Ну, вот сами подумайте - как гелем для душа можно омолодиться? Получить чистую кожу после мытья - да)) Получить ольфакторное наслаждение - да))) Получить приятные тактильные ощущения -да)) А вот омолодиться... Разве что только в бочку с этим гелем залезть и сидеть, не вылезая Laughing out loud

Сказать плохого про него вот что бы так: "Я не рекомендую,не покупайте!!!" - нет, такого нет. Но кое-какие недочеты для меня есть.

Жидкиииий!!!!!

Вот так вот растекается капля. Естественно, тут же встает вопрос об экономии. Ну, если мыться только этим гелем. Но у меня гель не один, так что...Но могло быть и погущщщее. Хорошо хоть дозатор у него не такой широкий, иначе бы за пару помывок у меня остался просто бы флакон. Пустой.

Кстати, как вы могли заметить, мои дорогие читатели, гель, скапливающийся вокруг дозатора - зеленый, точнее, светло-фисташковый. Однако, как вы так же заметить, у меня на руке гель - белый. У кого есть варианты почему это так - пишем в комментариях Wink

Трудно смывать. Пожалуй, Dove исполнил своё обещание - это крем-гель. И это действительно крем-гель. Ибо вот этот крем-гель - ну совсем не крем. Еще раз оговорюсь, Дав в виде геля я взяла первый раз. Наверное, так и должно быть, что при смытии есть ощущение, что у тебя мыльная кожа - но на деле - это не так. Кстати, это единственный гель для душа, после которого не хочется пользоваться увлажняющими кремами и лосьонами: во-первых, это чудесный запах, который хочется оставить подольше, во-вторых, кожа действительно увлажняется. И это факт.

В общем и целом - ставлю этому гелю 10 из 10 и рекомендую к покупке))

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Кремовая текстура
  • Не сушит кожу
  • Необычный и интересный запах
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Не совсем экономичен
Vanilla's Milkрекомендует
Обожаю гели Дав Shy они так вкусно пахнут Love
17.03.2016
Виктория Сафронова, я теперь тоже не равнодушна) В планах - попробовать гель с миндалём))
07.04.2016
Я вообще хотела Дав попробовать, но жидкую консистенцию не люблю) Хотя ваши слова насчет увлажнения подкупают Wink
07.04.2016
Apollinarija , охохонюшки))) Big smile

Попробуйте))) Еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что запах у геля оооочень сильный, но не химический)))Буду с нетерпением ждать от Вас отзыв о покупочке Wink
07.05.2016
Я как раз недавно в магазине перенюхала всю линейку гелей для душа от Дав Smile Запахи у них роскошные - это да! И больше всех понравился именно фисташковый гель)) Я уже почти понесла его на кассу, а потом вспомнила как несколько лет назад набрала по акции гелей Дав и не смогла ими пользоваться(( Раздражало именно вот это ощущение "мыльности" на коже Sad И хотя, я понимала что это крем-гель, и такие вот ощущения это совершенно нормально, но пересилить себя не могла..

Поэтому в этот раз пришлось ограничиться мылом Дав с таким же ароматом Smile
07.05.2016
Cat_in_hat, вот я тоже склоняюсь теперь больше к покупке мыла от Дав ( хотя, последние 17 лет пользуюсь только японскими и корейскими мылами: из российских только Дав и Дуру не сушили мне кожу и не оставляли зуда).

Но за запах и эффект на коже - я готова простить Даву эту мыльность)
22.01.2017
Необычное сочетание фисташкового крема и магнолии Smile Представляю, какой у него божественный аромат! Smile
23.01.2017
Marie Johansson , даааааа! Love