Tatiana Sh аватар
Опубликовано 11 Май, 2016 - 13:39
Достоинства: большая корзина для вещей, большой капюшон до бампера, большой капюшон со смотровым окошком, высокая надежность и качество, длинное спальное место, есть положение лицом к маме, имеет ровную поверхность для сна, комфорт для малыша, легкая маневренность, легко складывается и раскладывается, ручки регулируются по высоте

Я - мама очень ручного ребёнка, я - слингомама. Но в один прекрасный момент мне стало тяжело носить ребёнка на руках и тогда встал вопрос о коляске. Но я понимала,что лицом к миру мы не поедем и нам нужна коляска с положением "лицом к маме". Использовать планировали для прогулок по городу, в ТЦ мы с ребёнком не бываем.

Коляску выбирала долго и остановилась на Inglesina Zippy Free. Используем её уже год и впечатления исключительно положительные.

Итак удобства родителей:

- Ручки коляски регулируются по высоте. При моём росте 160 см мне удобно нижнее положение, мужу при росте 188 - верхнее. И складываться не приходится)) Положение ручки можно менять: "рожком" вверх или горизонтально. Мне нравится возможность варьировать это положение, поскольку удобнее катить коляску, когда ручка горизонтальная, но, когда вынимаешь малыша, они мешаются, а если повернуть вверх, то вынимаешь без проблем.

- Вместительная корзина. Подвешена достаточно высоко,чтобы не цеплять за бордюры и не шкрябать об асфальт даже нагруженная.

На фото нагрузка невелика, только объемна ) Но покупки из магазина (в частности несколько килограмм картошки) находятся примерно а той же высоте от земли, что и игрушки.

- Складывается коляска одним движением руки, причём вопреки имеющимся отзывам в интернете, складывается одинаково легко как в положении сиденья лицом к маме, так и лицом к миру. В общественный транспорт с ней, конечно, пойдёшь только в крайнем случае (особенно в маршрутку), всё таки она для этого громоздкая, а вот в багажник она влезает отлично. У нас хэтчбек ситроен, так вместе с ней еще помещается достаточно много вещей. Раскладывается еще легче,чем складывается )

В этом процессе для меня не сильно приятен вес - 11,8 кг для девушки всё же тяжеловат.

- Диаметр колёс - 18,5 см,что обеспечивает хорошую проходимость как зимой по плохо очищенным дорогам,так и летом по грунтовке. Да, признаться, это не вездеход, но всё же не макларен или априка))

На грунтовке даже с зафиксированными передними колесами ребёнка подколбашивает, амортизации нет ))) но в городе на обычных дорогах коляска идёт плавно, маневренна, гулять с ней удобно.

- Когда она шагает, например, при заезде на высокий бордюр, то может показаться хрупкой, даже нежной под рукой, но практика подтверждает, что это не так, поскольку использовать коляску приходилось в разных условиях, не щадя, пользуемся год и взяли после еще одного малыша.  Ничего не отвалилось и не сломалось.

Плюшки для малыша:

- возможность сидеть лицом к маме, пока есть такая потребность. Когда же мир вокруг станет намного интереснее, сиденье коляски легко переворачивается и теперь малыш будет смотреть на мир.

- Большой капюшон, при необходимости опускается до бампера. Летом,в жару заднюю часть капюшона можно отстегнуть, оставив только козырёк от солнца.

- Сиденье имеет 4 положения спинки вплоть до лежачего в 180 градусов. Подножка поднимается, так что если ребёнок уснул,то получается горизонтальное спальное место.

- Прикрепляется ребенок пятиточечными ремнями безопасности, которые регулируются по высоте

- Сиденье, на мой взгляд, может быть узковато для крупных малышей. Мой - маленький и худенький, сейчас при росте 75 весит 9700 и ему даже в толстой одежде свободно.

- Подноса перед малышом нет ни в одном из положений, но для меня эта опция была вообще неинтересна.

Нареканий к коляске у меня нет абсолютно никаких, она прекрасна в разное время года,  в разную погоду (солнце, ветер, дождь, снег), для дорог с разным покрытием. Ребенку в ней удобно, родителям тоже.

Очень рекомендую всем эту модель.

Tatiana Sh рекомендует Коляска INGLESINA Zippy Free

Категория: Товары для детей