Опубликовано 28 Август, 2014 - 10:47

Я пристрастилась к парфюмерии тогда, когда "бум" популярность ароматов Нины Риччи уже прошел. Я читала отзывы, тестировала ароматы в парфюмерных магазинах, и узнавала их в шлейфе. Познакомившись с более сложными ароматами, я находила Нину Риччи - растиражированной и попсовой. Ароматы для всех. Подойдут и молодой девушке и даме в возрасте. Из всего многообразия успела влюбиться в Премьер Жур. А вот яблочек у меня никогда не было на парфюмерных полках дома.

Надо отдать должное прекрасной рекламной кампании ароматов от Нины Риччи. Смотреть эти ролики - одно удовольствие. Но, обратив свой взор на другую категорию ароматов, до Нины Риччи руки и нос не доходили.

И тут рассылка купонов на получение миниатюрок от Иль Де Ботэ. И вот такую коробочку (совершенно очаровательную, правда?) мне вручают в магазине совершенно бесплатно. Взамен на распечатанный купон. Ну вот как тут не попробовать ее не надеть?

Из памяти всплывает нота розы в составе. И отзывы, что ее совсем не слышно. Итак, пробую.

Mademoiselle Ricci Nina Ricci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Mademoiselle Ricci выпущен в 2012. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: дикая роза и Розовый перец; ноты сердца: олеандр, Шиповник и лавр; ноты базы: белое дерево и Мускус.

Розу я чувствую. Да, она хорошо приправлена розовым перцем, но явно чувствуется. Это замечание для тех, кто не любит ноту розы в парфюмерии. Аромат не отталкивает. Он переливается, его хочется понять. Кстати, верхние ноты - такие же интересные и занятные, как у Нины Риччи в Премьер Жур. Но в отличии от Премьер Жур - все самое интересное быстро слетает. И остается на коже точная копия Яблока. Причем эта "яблочная" база настолько стойкая, что ждешь, когда же она исчезнет. Мускус начинает душить.

Вердикт - аромат совсем не мой. Я не могу назвать его неприятным, нет! Он обязательно вызовет восторг у многих!

Ароматом я не пользуюсь, но бережно храню эту малышку. Пусть она не радует мой нос, но как же она ласкает мой глаз!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Сладкий.
  • Стойкий.
Недостатки
  • Копия Яблока Нины
super7skyне рекомендует
28.08.2014
Мне кажется, все-таки основа у всей серии Нины очень приятная. В каждом аромате она обыгрывается по-своему. Мне эти ароматы близки. Как близки ноты дома Ланвэн, Диор, Гуччи. Но, конечно, все индивидуально.
28.08.2014
Я живу в жарком климате. Здесь эта база душит. И к тому же присутствует нота розы, которая, как правило, отталкивает меня от аромата. Поэтому я так и назвала пост "Мадемуазель прекрасна! Но не для меня."