Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 15:11

Доброго времени суток!

Я продолжаю рассказывать о своем заказе из интернет-магазина Фратти-Shop и сегодня герой моего отзыва - Гель-пенка для купания нейтральная «с головы до пяточек» серии «Ласковая мама». При ее выборе меня привлекло именно слово «нейтральная», стараюсь выбирать для своего малыша именно такие средства, дыбы не спровоцировать аллергию.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Что же собой представляет гель-пенка?

Не содержит красителей и парабенов!

Специально разработанная формула геля-пенки позволяет использовать ее в качестве шампуня, нежного геля для душа, а так же как легкой и шелковистой пены для ванн.

Нейтральная гель-пенка предназначена для особо чувствительной кожи. Деликатно очищает тонкие волосы и кожу малышей, не вызывает раздражений, обеспечивает нежное и комфортное мытье.

Пенка находится в достаточно лаконичной упаковке, объемом 250 мл:

Слоненок на картинке всегда привлекает внимание малыша, каждый раз при купании показывает на него пальчиком.))

Цена – 75 рублей.

Место покупки – интернет-магазин Фратти-Shop. Ссылка здесь.

Информация на упаковке и состав:

В составе есть лайрет сульфат, знаю, что для кого-то это важно, я же ничего не имею против.

Крышка удобная, защелкивающаяся:

Консистенция гелеобразная, цвет абсолютно прозрачный, лично мне внушающий доверие (кажется, что в нем меньше химии):

Аромат приятный, легкий, цветочно-травяной, на коже не остается. Считаю то, что нужно для детского средства.

Пену дает среднюю, опадает она минут через 10:

Впечатления от использования.

С пенкой я купаю малыша 1-2 раза в неделю. Потому расход у нас очень экономичный идет, уже прошел месяц, а мы не истратили и половины. Учитывая цену, средство получается супер бюджетным. После купания ополаскиваю кожу малыша водичкой.

Пенка Ласковая Мама нейтральная очень приятна в использовании, не сушит кожу, после не используем никакие увлажняющие средства. Не вызвало раздражений, покраснений и аллергии, что очень важно.

После смывания не оставляет никакой пленки, лишь нежную, чистую, бархатистую кожу. В глазки средство не раз попадало сыну, не вызвала абсолютно никакого раздражения.

Гель-пенка для купания отлично подошла моему ребенку, не сушит, не раздражает кожу и прекрасно очищает, имея при этом ненавязчивый аромат. Думаю, она с легкостью подойдет и взрослому человеку, а ее цена более, чем доступна, потому однозначно рекомендую к покупке!

А также читайте в скором времени отзывы на мой заказ в ИМ ФРАТТИ ШОПП:

Мыло для тела и волос Natura Vita Традиционное прованское

Маска для волос Фратти НВ Интенсивная кератино-шунгитовая для восстановления и блеска

Интенсивный бальзам-венотоник с конским каштаном и рутином

Отзывы на детские товары можно почитать ЗДЕСЬ.

Всем большое спасибо за внимание!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Меня зовут Юля, буду рада ответить на ваши вопросы и комментарии!

Юлия 1814рекомендует
14.04.2016
я бы и себе такой взяла Smile люблю нейтральные средства без цвета и запаха, удобно обогащать их эфирками и другими полезностями Smile
14.04.2016
Покупала эту пенку ребенку, очень классная))
14.04.2016
Я и сама бы такой пенкой пользовалась Smile
пены-то сколько! Smile
Lina Bubamara , точно, для себя в нее же можно что-то и добавить. Smile
14.04.2016
Я детским средством все же больше доверяю, стараюсь сама ими чаще пользоваться
14.04.2016
Она, конечно, детская, но я бы сама с удовольствием окунулась в такую пенку)) С головы до пяточек Big smile
Мне даже название нравится: ласковая мама Smile
Захотелось попроьовать! Поищу у нас такую!
14.04.2016
Хоть в составе и слс, но в любом случае если результат нравится, значит средств подходит) и это здорово)
Приятная пенка! Star
14.04.2016
Спасибо за совет! Надо запомнить!
14.04.2016
Какая пенка воздушная получается! Как облачко))
Мне Фратти очень нравится, когда его уже в Украину завезут??
Против sles -это я Big smile
14.04.2016
Какая пенка хорошая, которая не только бюджетная, но и экономичная оказалась. Smile
Хорошая пенка Big smile жду следующего отзыва Laughing out loud
Нет парабенов, зато есть сильные консерванты и это для ребенка. Я бы такое не купила своим детям. Впрочем у Фратти все такое посредственное..
14.04.2016
Хорошая пенка, нравится, что без красителей и аромат ненавязчивый Smile
14.04.2016
пенку очень классную дает Laughing out loud
14.04.2016
я всяких слс не боюсь, у меня уже второй ребенок купается с джонсонс с бейби и ничего, все живы-здоровы)))
14.04.2016
Здорово, что никакого отрицательного воздействия на ребенка не оказала) И экономичная, к тому же.
14.04.2016
Отличная пенка с хорошими свойствами)
14.04.2016
а мне состав совсем не нравится Sad ладно еще лаурет, он довольно мягкий, но консерванты просто жуткие. для взрослых еще ладно, а вот для детской кожи я бы побоялась все же
Хорошая пенка Smile
14.04.2016
У нас таких в продаже не замечала(
Отличное натуральное средство! Сама бы с радостью пользовалась! Wink
14.04.2016
Какой хороший гель!для малышей то, что нужно!
15.04.2016
я бы своему мч такую посоветовала, он любит всякие пены (очень всякие Big smile )
15.04.2016
такую пенку не пробовали еще Smile
Здорово, я как раз искала что-то подобное для дочек!
какое приятное средство Smile
15.04.2016
Пена такая воздушная получилась) нежная)
15.04.2016
Не встречала в продаже. После Вашего отзыва поищу.
15.04.2016
Я тоже люблю использовать детские средства Smile Они как то бережней будут Smile
Надо и своему малышу такое средство купить! )
15.04.2016
Какое отличное средство! Надо будет моей малышке такое же купить!
15.04.2016
а я слоненка на упаковке не сразу и заметила))
пенка такая воздушная! Кстати, только подумала, что сынулю давно не купала с пенкой
15.04.2016
все таки средства для детей радуют в большинстве своем)
неплохая пенка, племянник ее обожает!
отлично пенится Smile
Отличная пенка)