Опубликовано 5 Май, 2014 - 09:48

год или более
    253 р

Недавно у нас в городе открыли магазин корейской косметики - The Face Shop. Я, как помешанная на всем корейском, не могла обойти его стороной! Купила там множество полезных вещей, и, разумеется, пену для умывания.

Искала что-то для умывания и снятия макияжа. Все пенки в серии Herb Day 365 стоили 200 рублей (в Face Shop были 20%-ные скидки). Мне посоветовали пену лимонную - сказали что она больше подходит к моему типу кожи. Она у меня комбинированная - сухая, но в Т зоне жирная.

Фото использованного тюбика
Фото использованного тюбика
Использую эту пену уже несколько месяцев, и до сих пор жалоб нету, один восторг.
Фото состава

Тушь, карандаш, тени, пудра, тональный крем - все смывается за раз! содержимое тюбика расходуется экономично.

Фото состава

А кожа лица после умывания мягкая, чистая и чуть блестит(не из-за жира, а из-за чистоты).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Барбадосская вишня" понравилась даже больше "Лимона" - запах очень приятный и ощущения после умывания непередаваемые. Латинское название - Malpighia emarginata или просто Аcerola.

После того, как закончилась "Вишня", купила "Персик". И он тоже меня приятно удивил - нежно персиковый аромат и приятный перламутрово-персиковый цвет.

Следующими на очереди оказались "Алоэ" и "Бобы мунг":

Обе пенки чудо, как хороши. Однако бобы настолько понравились, что я купила их еще раз. Состав на фото мелкий, поэтому приведу его в цитате:

Ingredients: Water, myristic acid, glycerin, stearic acid, potassium hydroxide, sorbitol, glycol distearate, lauric acid, phaseolus radiatus seed extract, aesculus hippocastanum (horse chestnut) bark extract, saponaria officinalis leaf extract, alchemilla vulgaris extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, fragrance, butylene glycol, disodium edta, hydroxypropyl methylcellulose, yellow 5 (Cl 19140), Blue (Cl 42090)

Однозначно советую пользоваться пенками для умывания из серии Herb Day 365!

Достоинства
  • густая плотная пена
  • кожа после нее мягкая и чистая
  • низкая цена
  • очищает до скрипа
  • пахнет приятно
  • прекрасно убирает жизный блеск
  • экономичность
Недостатки
  • слегка подсушивает кожу при активном использовании
Mnemozineрекомендует