Среднее: 4.5 (61 голос)

Desert аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 07:13
Достоинства: на коже холодит, натуральный состав, отлично очищает, профилактика угревой сыпи, цена
Недостатки: тяжело наносить

Во второй посылочке со "Спивака" я заказала себе Бельди с мятой. Очень долго думала какое заказать... Сначала хотела ягодное, в итоге заказала мятное, так как подкупили меня очень положительные отзывы именно на это бельди.

Бельди - это традиционное марокканское мыло. Оно представляет собой пастообразную массу с добавлением эфирных масел, трав, цветков в зависимости от состава. Бельди должно содержать только органические продукты и никакой химии.

Прямая ссылка на заказ продукта.

Цена  - 120 рублей за 100 гр.

Бельди пришло ко мне уже в новой упаковке. Она очень удобная из толстого пластика, с откручивающейся крышкой. Стало намного удобнее, молодцы ребята развиваются в лучшую сторону!

Очень радует натуральнейший состав бельди.

Состав:

калиевые соли масел (оливкового экстра вирджин, кокосового), вода, мята, эфирное масло мяты перечной.

На обратной стороне бельди можно посмотреть способ применения, советы по использованию.

Бельди действительно имеет пастообразную форму, очень густую и тягучую. С первого взгляда кажется, что оно черное по цвету, и только при размыливании видно зеленый цвет.

Очень много содержится мелких листиков мяты, но как такого скрабирующего эффекта от них нет, они очень мягкие и мелкого помола.

Первое, что возможно может смутить - это запах. Да, пахнет мятой, но не такой приятной к какой мы привыкли, как будто присутствует еще посторонний запах скорее всего травы.

****************************************************ПРИМЕНЕНИЕ*****************************************************

✔ Бельди я применяю и на лицо и на кожу тела. Категорически не советую использовать бельди обладательницам сухой кожи, так как мыльная основа (т.е. калиевые соли в составе) довольно агрессивны, и даже мою комбинированную кожу при частом применении иссушают. Зато бельди прекрасно подойдет для жирной кожи. Я применяю бельди не чаще, чем 1-2 раза в неделю.

✔  Бельди довольно трудно распределить по коже, когда берешь его в руку оно как-будто прилипает к ней, но с усиленным растиранием все-таки можно его распределить.

✔  Стараюсь применять исключительно в ванне. Наношу на лицо и держу как маску около 5 минут, так же и на тело только держу минут 7. Через несколько минут начинается эффект "холодка". Правда на лице начинается уже через несколько секунд, а на коже тела через 2-3 минуты. Ощущения очень приятные, особенно для использования летом. А вообще масло мяты можно держать сколько угодно, оно никогда не даст раздражение на кожи, если у вас нет аллергии.

✔ Старайтесь, чтобы бельди не попало на слизистые оболочки иначе "морозить будет все".

✔  Мята в составе бельди очень полезна для жирной и проблемной кожи. Она обладает противовоспалительным, тонизирующим и подсушивающим действием, поэтому смело можно применять при угревой сыпи.

✔  Так же мята справляется спроблемой расширенных пор и гиперфункцией сальных желез.Нейтрализует токсичные застойные явления, а потому применение может благотворно сказываться при дерматите, стригущем лишае, чесотке и кожном зуде. Сужая капилляры, оказывает освежающее действие, в связи с чем уменьшает воспаление, снимает боли при солнечных ожогах. Смягчает кожу, помогает избавиться от угрей, улучшает состояние жирной кожи.

Бельди мне очень понравилось, но пользоваться им нужно очень осторожно и соблюдать меру.

Мои отзывы на другую продукцию "Спивакъ":

Цветочная вода "СпивакЪ" Гидролат лаванды

Цветочная вода СпивакЪ Гидролат Жасмина

Масло СпивакЪ какао нерафинированное

Масло кокосовое СпивакЪ нерафинированное

Мыло ручной работы СпивакЪ "Ним"

Джем для лица СпивакЪ "Шоколадно-анисовый"

Desert рекомендует Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди с мятой"

• Венсди аватар

Венсди 6 Апрель, 2014 - 07:37
    Хорошее мыльце)
  • Muchacha аватар

Muchacha 6 Апрель, 2014 - 07:49
    Хочу такое!)
  • Markizetta аватар

Markizetta 6 Апрель, 2014 - 11:08
    И я теперь хочу такое же!!!
  • Gwen аватар

Gwen 6 Апрель, 2014 - 11:19
    От Спивакъ ещё ничего не пробовала!!!!!!!!
    Возьму на заметку!!!!!!!!! Smile
  • Desert аватар

Desert 6 Апрель, 2014 - 17:29
    Венсди, а ты такое пробовала? Smile
    Muchacha , Markizetta, Gwen, попробуйте , думаю не разочаруетесь)
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 21 Апрель, 2014 - 14:16