Среднее: 4.9 (всего голосов: 23)

DiRey аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 09:59
Достоинства: - мягкая, вяжется легко и приятно, красивые и разнообразные расцветки, недорогая, неколючая
Недостатки: не нашла

Эта пряжа - одна из первых, с которыми мне пришлось работать. Я настолько в нее влюбилась, что с другой даже боялась экспериментировать. Казалось, что ниточки бэби вул я смогу связать во что-то даже ночью во сне)

С тех пор прошло несколько лет. Из чего я только не вязала, но и сейчас часто возвращаюсь к этой "детской" пряже. Из нее очень удобно вязать и крючком, и спицами разного размера. Особым достоинством считаю тот факт, что эта пряжа тянется в меру. Это очень важно. Никогда в процессе носки, стирок и т.д. края шапочек не вытягиваются и не становятся волнистыми.

Сама пряжа при составе

40% шерсть, 20% бамбук, 40% акрил

является действительно мягкой и нежной. Подошла не только моему новорожденному ребенку, но и нежным собачкам - той-терьерам)

Удобна и толщина нити - в 50 граммах 175 метров. Подойдет и для начинающих и тем более, для опытных вязальщиц.

Что касается скатывания...в процессе носки шерсть немного скатывается, но делать это до конкретных шариков ей не дает бамбук и акрил)

Да, цена тоже приятная. В рознице у себя в городе я нахожу и за 80, и за 90 рублей. А в интернет-магазинах есть и по 65 р за моточек.

Рекомендую однозначно!

Шапочка для новорожденного. В одну нитку
Шапочка для новорожденного. В одну нитку
Кофточка для той-терьера
Кофточка для той-терьера

Мои отзывы о другой пряже:

Alize baby SOFTY (плюшевая пряжа для деток)

Alize bamboo fine batik

Пряжа Кроха из Троицка (для детских вещей и не только)

пряжа Vita Candy (100% шерсть)

пряжа Alize Baby Wool (для деток, в составе шерсть)

пряжа Egitto 100% хлопок

DiRey рекомендует Пряжа Alize Baby Wool