Shelushonok аватар
Опубликовано 28 Май, 2016 - 09:41
Достоинства: деликатный, красивый дизайн, легкий, приятный запах, хорошо очищает кожу лица, хорошо пенится, экономичный
Недостатки: аболютно неудобная упаковка

Всем невероятное Здрасьте!Smile

Ещё лето не наступило, а в Санкт-Петербурге уже жара. Да такая, что хочется поскорей укрыться в тени большого дерева или бежать купаться. Но на буднях такой возможности, к сожалению, нет. А поддерживать себя в хорошей форме, а особенно внешнее состояние в таких ситуациях, всё таки хочется. Поэтому я всё искала средство для лета, чтобы кожа лица не "потела" в жаркие дни, ну и была увлажнена и сияла:)

И вот, перепробовав кучу средств, пришла к выводу, что да, именно это средство как и подходит для решения моей проблемы.

Дизайн упаковки веет свежестью. Ну я это образно, но всё таки сам цвет упаковки уже говорит о наличие водянистых компонентов. Ничего лишнего, но и очень стильно и продуманно.

Упаковка в виде тубы(ну или крема для рук). По началу очень удобно пользоваться, когда средства много, но вот когда гель подходит к концу, то его очень проблематично выдавливать. А разрезать упаковку не целесообразно, потому что лазать туда пальцами и заносить в гель бактерии как-то не хочется. За это и снижаю оценку до 4х звёзд. Крышка очень хорошая, крепко закрывается, ни капли продукта я не потеряла.

Консистенция, как уже можно понять по названию, гелиевая. Но не густая, а больше водная. Это и естественно, потому что в названии у нас говорится: AQVA:) Оттенок средство имеет голубоватый, приятный. Вообще сам гель очень мягкий и невесомый. Не протекает между пальцами во время умывания. Пахнет приятно, никаких отдушек тут нет, а просто аромат свежести. После умывания реально присутствует ощущение свежести, которое сопровождает практически на протяжении всего дня.

А теперь немного о моих ощущениях и способах применения.

Я использую это средство только летом, потому что моя привередливая кожа зимой может противиться таким лёгким средствам. Но я не использую этот гель для снятия макияжа! Только после того, как я очистила кожу от макияжа, начинаю умываться.

Средство очень хорошо пенится, что огромный плюс, потому что, например, средства, которые заявлены а-ля натурэль, имеют в составе только мыльный орех, который не шибко сильно пенится. Тут с этим проблем не возникает. Я наношу совсем немного средства на кончики пальцев и немного вспениваю сначала между ладошками, а вот только потом наношу на лицо.Что мне ещё понравилось, так это то, что средство реально равномерно распределяется по всему лицу, как бы пена обволакивает его. Аккуратно массажными движениями массирую средство и смываю теплой водой.

Эффект каждый раз меня радует. Во-первых, сразу же после применения лицо как бы насыщается влагой и начинает дышать! А потом я себя прекрасно чувствую на протяжении всего дня. Кожа не "потеет" в жару, нет жирного блеска, что вообще добавляет производителям этого средства +100 к карме:)

Объём: 150 мл.

Цена: около 180 рублей.

Я рекомендую это средство девушкам с капризной кожей:) И да, я пользуюсь этим средством не первый год, но опять же только летом, по каким причинам я писала ранее:)

ХОХО, Ваша Катя ♥

Shelushonok рекомендует Освежающий гель для умывания NIVEA Aqua effect для нормальной кожи

Я себе купила набор с щеткой от Нивея, там был такой гель. Очень мне понравился, так классно кожу охлаждал))
28.05.2016
Виктория Сафронова я всё ходила и смотрела на эту щётку, думаю, когда будет где-нибудь акция на неё, тоже возьму)
Shelushonok, у меня с ее поисками вообще проблема была, это вроде как подарочные наборы к НГ были, сейчас их тяжело купить, обошла все РГ и Летуали, гипермаркеты, последний забрала в Лету по скидке))
28.05.2016
Гель для умывания от Нивеи еще не пробовала, но глядя на отзыв - захотелось затестить))
28.05.2016
Виктория Сафронова огромное спасибо за наводку!Smile)

shooik попробуйте, как говорится "хорошо не значит дорого"!Smile Только смотрите средства от Nivea по типу кожи, иначе беда начнётся... а то в подростковом возрасте я выбрала не подходящий мне крем, так всё лицо обсыпало..Sad
28.05.2016
Заинтриговал гель, ощущать свежесть кожи в жару для меня звучит как волшебство Smile но кожа у тебя очень красивая)
28.05.2016
KATe_RINa спасибо большое!Smile Я сама искала такое средство, чтобы в жару себя комфортно чувствовать, очень долго) надеюсь, что кожа не привыкнет и не надо будет опять новое средство искать