Опубликовано 29 Январь, 2017 - 10:16

Разобранный вариант =))

Собранный вариант =)
Я ждала эту колоду больше всего на свете, ибо первое творение Эрика С. Данна и Ким Хаггинс под названием "Таро Иллюминатов" у меня вот уже более трёх лет в активном использовании и до сих пор являются лидерами среди других колод из моей большой коллекции. Как и обычно, заказ пришёл с сайта Лабиринт [ссылка] и к счастливому совпадению 31 декабря 2016 года колода оказалась у меня в руках. Упаковка добротная, яркая + вес вполне ощутимый для печатной продукции. Выглядит, как книга (на фото видно).

Конечно, у "Таро Иллюминатов" коробочка удобнее для хранения и не так затирается при активном пользовании, но тут оформление более уникальное и интересное. По крайней мере я ещё не встречала колод, которые бы продавались в таком формате. Не удивляйтесь, я часто буду обращаться к "Таро Иллюминатов" и сравнивать эти два творения. В конце концов, имею право =) Здесь автор решил добавить Аркан "Всем-Одаренная" и в книге (а это именно книга, а не МБК!) пояснил, для чего. Касаемо книги...Она шикарна!

Тут есть и краткое пособие для новичка и детальное рассмотрение каждого Аркана с объяснениями автора и его взгляда на систему и уточнения, почему он использовал именно данный смысл и что в него вложил. Читается легко и даже самый продвинутый таролог найдет для себя что-то новое и откроет каждый Аркан с более глубокой стороны. Я считаю, что данная колода больше психологическая, эзотерическая, хотя она способна работать в любой сфере и давать конкретные и понятные ответы на задаваемые ей вопросы. Отдельно можно сказать о качестве карт: шикарно! Яркие и аккуратные, ничего лишнего и всё к месту. В руке держать очень удобно и тасовать комфортно, по размеру как и карты "Таро Иллюминатов". В конце книги имеется информация о создателях колоды и дополнительные материалы. В набор входит:

1. Иллюстрированная разъяснительная книга
  2. Позолоченная коробка 135х206х50 с картами Таро

В самих картах есть мотивы языческой Скандинавии, Древнего Рима, Древней Греции, Индии и Древнего Египта и соответствия с богами и полубогами данных культур.

Всем любителям изящных карт, красивых иллюстраций и интересных сюжетов советую данное издание. А уж тем более тем, кто профессионально занимается изучением Таро, советую особенно настоятельно приобрести это творение. Будьте уверены, не пожалеете о потраченных на неё деньгах!

Достоинства
  • Авторское оформление
  • Красочность картинок
  • Сюжетная линия
  • Уникальность книги
Недостатки
  • Для меня их нет!
Sanitiyaрекомендует
Хотела о своей колоде отзыв написать, но карты "отказались" фотографироваться:) Все фото смазанные получаются:)
29.01.2017
Я с телефона фотографировала, пока с фотоаппаратом проблемы + никак не могу найти красивый фон +_+ Столько колод на обзор хочу перефотографировать! А то всё на Лабиринте да на Лабиринте отписываю))