Опубликовано 2 Август, 2011 - 15:19

Родители часто бывают в Белоруссии и "на экстренный" случай прихватили нам беллакт бифидо.До нее отчаянно пыталась накормить ребенка своим молоком не вылезая из постели часами(одной рабочей грудью)-результат- вечно голодный малыш и никакая мама.Только не надо кидать сапогами и говорить о пользе грудного вскармливания или о налаживании молокооборота.Прекрасно я все это знаю,и несколько месяцев"налаживала"Когда наконец-то закончила издеваться над ребенком и смесь ему развела(как крахмал-немного воды, размешать в чашечке, добавить воды и в бутылку- так как разводить в бутылке как другие смеси не получитсч- скомкуется) -сын впервые наелся и потом уже прекрасно ел и маму и смесь-ни от одного из блюд не отказывался, отлично набирал в весе и не знал что такое колики и срыгивания всю ночь спали спокойно с 4 месяцев.Нам очень подошло,потом на двоечку перешли и их каши.Единственным минусом в нашей истории были поставки смеси.В Москве ее не нашла.Родители ппересылали нам огромными посылками.Как-то посылка затерялась, смесь кончилась, муж прибежал с нени. Дала грамм 10 привыкнуть. результат- зеленый ребенок и рвота несколько дней .Я не о качестве нени-просто считаю, что ребенок привыкает к тому что ест и организм не может перейти на что-то еще.Ну еще -индивидуальная переносимость.И последнее- в пику "импортному".Мамы, считающие, что оно надежнее-вы удивитесь, но одна и та же смесь для россии и скажем, для нидерландов-это смеси с одним составом, но из разного сырья, и с разными т.у.Короче, беллакту да.
Достоинства
  • Вкусно, сытно
  • Доступно
  • Животик не болит
  • Ребенок спокойно спит всю ночь
Недостатки
  • В России не найти
лиисарекомендует
02.08.2011
А нам его бесплатно выдавали в больнице. раз взяла-так и стоит, не рискнула давать ребенку.
02.08.2011
а вы для себя сделайте из него пироженное картошечка если любите смесь какао немного сахара сухари панировочные орешки изюм сливочное масло обвалять в какао или кокосовой стружке и в холодильник(мужу из просроченной пачки делала)
02.08.2011
спасибо за рецепт! изведу на любимое лакомство!
всегда пожалуйста.