Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 17:04

С данным мылом познакомилась очень случайно-попала на акцию.

Мыло сделано на основе марокканской глины с добавлением масел. Марокканская глина, сама по себе, прекраснейшее очищающее средство, масла оказывают увлажняющий и питательный эффект. Расфасовка мыла-пластиковая банка 450мл(экономно и очень надолго хватает). Консистенция-паста, удобно набирать руками (ЧИСТЫМИ) из банки.

Состав: Aqua (вода), Ghassoul Clay (черная марокканская глина гассул), Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло черной оливы), Organic Eucaliptus Globulus Leaf Oil (органическое масло эвкалипта), Myroxylon Balsamum Oil (масло бальзамного дерева), Citrus Aurantium Peel Oil (масло апельсина), Argania Spinosa Kernel Oil (аргановое масло), Juniperus Communis Extract (экстракт можжевельника); Sorbitol, Sodium Cocoyl Isethionate, Potassium Olivate, Potassium Laurate, Parfum (парфюм), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Теперь о действии. Пенится это мило средне, что никак не влияет на его моющие способности. Отмывает оно в прямом смысле ВСЁ, причем с первого раза. Пробовала даже им смывать косметику-мыло прекрасно справилось и с тушью и с черным карандашем. Кожа у меня самая обычная, нетребовательная, склонна к сухости в холодное время года. Мою кожу это мыло не сушит, хотя и какого-либо увлажнения и питания я после использования не ощутила. С волосами та же ситуация- прекрасно промывает, не сушит, при этом дает прекрасный объем и мягкость. Идеально подходит для смывания самодельных масок.

Отдельно хочу отметить запах этого мыла. Запах (основа-эвкалипт) превращает принятие душа в какую-то Особую завораживающую аромапроцедуру. Спа-сеанс не выходя из квартиры)) при этом на теле запах остается очень недолго(не более часа), что весьма актуально при использовании парфюмов для тела, а на волосах может продержаться легчайшим ароматом не более чем полдня. Перед покупкой я б основательно рекоммендовала по возможности понюхать это мыло, так как пользоваться вам им оочень долго.

Вцелом мылом довольна очень, рекомендую! Обязательно куплю его еще раз!

...а вот отзыв о другом мыле Планеты Органики, им я тоже осталась очень довольна и об индийском скрабе этой же марки:

Густое алеппское мыло для тела и волос Planeta Organica

Густое турецкое мыло хаммам для бани и душа Planeta Organica

Скраб Индийский кешью и органическое масло сандала Planeta Organica

Достоинства
  • +приятная консистенция
  • +приятный запах
  • не сушит кожу
  • освежает
  • хороший состав
Zzzeebraрекомендует
  • LaK аватар
    21.03.2015
    Здравствуйте уважаемые читатели сайта Irecommend! Да, именно такие впечатления оставляет о себе данный продукт, загадочные, объясню почему. Опущу уже набившее оскомину описание этого мыла и обещания производителя, этой информации достаточно, итак по существу: - при первой покупке и использовании…
  • 27.06.2014
    Здравствуйте, дорогие девушки! Не найдя в магазине шампуня от Planeta Organica, я купила Мылящуюся глину для волос и тела Planeta Organica Чёрную марокканскую. Не очень доверяя средствам для волос и тела, я не ожидала, что это настолько полезный и многофункциональный продукт.
  • 01.10.2013
    Эта глина стала моим очередным приобретением в магазине натуральной косметики, я взяла её на пробу, как и маску для волос irecommend.rucontentprosto-khoroshaya-mas... Порадовала цена- 99 руб за большую банку ( 450 гр) , дизайн ( красивая баночка) и вкусный запах ( очень сильный запах эвкалипта).
  • 19.09.2013
    Моя история такая: нашла по отзывам на этом сайте Густую черную марокканскую Маску для волос фирмы Planeta Organica. мой отзыв о ней здесь - irecommend.rucontentmoi-otzyv-budet-neodn... . тогда эта фирма была для меня совсем незнакомой.