Опубликовано 12 Август, 2016 - 15:42

Недавно у меня прошел день рождения, и как всегда в поисках нового рецепта для стола я решила приготовить салат "Лесная поляна". Он меня привлек своей легкостью и красотой.

Для него мне понадобился самый главный ингредиент, как маринованные шампиньоны, в которых я не сильно разбираюсь. вообще грибы не люблю, но зато их сильно любит муж и его родные. А так как хотелось угодить гостям, то к выбору подошла основательно.

Дело в том, что если брать просто шампиньоны маринованные без дополнительных добавок, они безвкусные и не вкусные. И тут я прочитав все баночки остановилась на фирме "Верес" в стеклянной банке, так как их там хорошо видно. Ну и самое главное, в состав входили пряности, которые делали эти шампиньоны вкусными.

Баночка не большая, но для салата то самое.

Что меня удивило, когда открывала банку, то не слышала хлопка, как обычно бывает при открытии ее в первый раз. Но они были целые и невредимые, все гости, после того как съели салат, были живы и здоровы.

Аромат при открытии банки очень пряный и хороший, на вкус не сильно маринованные и вкусные.

Ну а теперь предлагаю вашему вниманию рецепт салата.

Для него нам понадобится:

• Шампиньоны маринованные 1 баночка
  • Зелень (укроп и лук)
  • 3 карточки отварные
  • Огурцы маринованные (я их не положила в салат) 3-4 шт
  • Мясо отварное (любое), у меня была говядина 200-300 гр.
  • Морковь корейская 150 гр
  • Твердый сыр 200 гр.
  • Майонез
  • Соль

Для него нам понадобится любая глубокая тарелка (емкость) и ваше хорошее настроение.

Грибы сливаем из банки в дуршлаг и даем стечь всей воде.

Далее, выкладываем в один слой наши грибы шляпкой вниз, ножкой вверх.

Поверх наших грибов выкладываем порезанную зелень, и ее я смазала майонезом.

Следующий слой, картофель порезанный кубиками и снова сверху майонез.

ОБРАЩАЮ ЗДЕСЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! Следующий слой должен быть из маринованных огурцов, но я их не положила, они придадут соленость и кислинку салату. Но я не стала, просто картошку посолила и поперчила немного.

Потом мы на картофель кладем мясо

На него нужно положить морковь по корейски, но обязательно с нее слить всю жидкость. Иначе желтый сок прокрасит все грибы, а это для нас не есть очень хорошо.

Потом кладем последний слой, это натертый сыр перемешанный с майонезом.

ТАК КАК У МЕНЯ СОК ВСЕ ТАКИ ОТ МОРКОВКИ ПРОСОЧИЛСЯ НА ГРИБЫ, ТО Я САЛАТ ПЕРЕВЕРНУЛА НА ТАРЕЛКУ ВМЕСТЕ С ЕМКОСТЬ В КОТОРОЙ ДЕЛАЛА, И ОСТАВИЛА ТАК ДО САМОГО УТРА.

Когда салат пропитался, я перед подачей на стол плашку сверху убрала, и все было просто замечательно.

Всем гостям салат понравился, так что рекомендую эти грибы от компании "Верес"

Еще мои отзывы с рецептом:

1.Желе

2. Салат со спаржей

3. Куриные желудки

4. Мягкие вафли

Достоинства
  • * красивые
  • * Очень вкусно
  • *Недорого
Mudrayрекомендует
12.08.2016
Тоже иногда беру шампиньоны именно от Верес, как-то получилось этому производителю завоевать доверие Smile Спасибо за рецептик, возьму в закладки. Может, как-нибудь и приготовлю. Смотрится симпатично и аппетитно Love
12.08.2016
Прямо слюнки потекли невероятная вкуснотища на вид. Отличные шампиньончики для украшения. Laughing out loud
12.08.2016
Ммммм, какой аппетитный салатик получился и грибочки словно на подбор!
Грибочки классные!! За рецептик отдельное спасибо -взяла на заметку) Wink
Салатик смотрится аппетитно
12.08.2016
Очаровательный салат у Вас получился - захомячу себе рецепт!
13.08.2016
Спасибо всем за комментарии, приятно.
13.08.2016
Простой и красивый салат!
Грибы маринованные не покупала из-за их безвкусности, надо будет эти попробовать, люблю маринованные пряные шампиньончики Love
14.08.2016
Очень эффектный салат получился, в закладки Smile
14.08.2016
Очень аппетитные..Люблю грибы в любом виде..такие еще не брала!
24.08.2016
круто у вас получилось, тоже люблю когда всё аккуратно уложено. Тогда намного вкусней получается)
01.09.2016
Не салат, а красота! Love Кушать даже жалко!
Грибочки хорошенькие, все одного размера! Smile
24.12.2016
Рецептик многовариантный и подача оригинальная. Спасибо!
16.01.2017
Доча до сих пор его вспоминает
28.01.2017
Smile Какое это чудо и красота Ваш салатик! В закладки! А "Верес" отличный производитель, это точно. Большое спасибо за отзыв и подробный рецепт с фотографиями. Smile