Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 02:44

Добрый день! Сегодня я расскажу Вам о своём замечательном открытии в области азиатского ухода - Солнцезащитном молочке Mentholatum против акне ACNES Acnes Medicated UV Tinted Milk SPF 50 PA++.

Про эту замечательную серию и её продукты я также рассказывала тут.

Упаковка: маленькая пластмассовая бутылочка с крышкой, помещающаяся в ладонь, средство наносится из узкого горлышка. Сзади есть инструкция на английском языке.

Состав, консистенция, запах, цвет: молочко имеет очень жидкую консистенцию, практически водянистую, нет выраженного запаха. В составе цветочная вода гамамелиса, оказывающая стягивающее действие на поры и смягчающая кожу, экстракт клеточных культур центеллы азиатской, улучшающий синтез коллагена и ускоряющий регенерацию кожи, салициловая кислота, оксид цинка, токоферол ацетат (витамин Е), масло абрикосовых косточек, масло семян бораго. Имеет цвет тонального крема светлого оттенка, на светлой коже не заметен.

Нанесение: необходимо встряхнуть, затем нанести на проблемные зоны за 20 минут до выхода на солнце. Я наношу только на прыщики, маскирует, кстати, неплохо.

Результат:

1. Прекрасно подсушивает прыщики. После нанесения на проблемные зоны, прыщики у меня заживают гораздо быстрее.

2. Успокаивает раздражения, не вызывая аллергических реакций.

3. Маскирует несовершенства, может быть использовано в качестве основы под макияж.

4. Обеспечивает мощную защиту от ультрафиолетовых лучей обоих типов: UVA и UVB.

5. Моментально высыхает, не оставляет следов.

6. Матирующий эффект.

7. Не забивает поры.

Объем: 30 г.

Цена: 7,1 $

Молочко я заказывала на [ссылка], по моим наблюдениям, оно там самое дешевое.

Итог: продукт понравился, стоит своих денег, полностью справляется с поставленной задачей.

Читайте также мои отзывы на продукты данной серии:

Лосьон-тоник Mentholatum Powder

Очищающая пенка для умывания Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash

Достоинства
  • Бережно подсушивает
  • Маскирует
Недостатки
  • Слишком жидкая консистенция
Lady Klukovkaрекомендует
19.04.2014
Спасибо за отзыв! Покупаю)
05.08.2015
А смысл наносить его точечно, если это солнцезащитное средство...
Если его нанести на все лицо, это будет выглядеть естественно или как тональное средство? И если я иду на весь день на пляж, имеет ли смысл использовать это молочко, как оно себя ведет под прямыми солнечными лучами?
05.08.2015
alexandrie, лично я не использовала его на всё лицо, а именно для маскировки проблемных зон, как тональная основа, на мой взгляд, он не пойдёт, слишком жидкая консистенция, почти как вода. Я им пользовалась в период обострений, когда кожа отдыхала от тонака, но в то же время выходить на улицу с прыщиками и постакне не хотелось.
05.08.2015
Lady Klukovka, я просто купила это средство как солнцезащитное перед отпуском, а увидела у Вас отзыв, что Вы его использовали как консилер. Вот у меня и возник вопрос, как он будет вести себя на коже в течение всего дня под воздействием прямых лучей, если применять его по прямому назначению?
06.08.2015
Я по своим ощущениям не стала бы наносить его на всё лицо, оно мне подсушивало именно проблемные зоны.