Опубликовано 27 Июль, 2015 - 11:52

Здравствуйте, дорогие читатели!

Гель Артроцин, о котором я вам расскажу - разогревающий.

Наверное, всем известен механизм действия разогревающих средств. Но все все же упомяну, что они за счет своих компонентам усиливают кровоток в тканях и благодаря этому обезболивают. Применяются они при различных воспалительных заболеваниях суставов и позвоночника, а также через несколько дней после травм. (сразу после травмы необходим холод).

Артроцином я пользовалась после ушиба колена. Когда синяк сошел, но боль в суставе осталась.

Гель находится в тубе объемом 50 мл.

Стоимость в аптеках примерно 100 руб.

Артроцин состав:

Внешне гель ярко-оранжевого цвета, запах ярко выраженный, я чувствую в нем перец и травы. Т.к. наносить гель следует тонким слоем, следов на коже и одежде он не оставит.

Артроцин инструкция. Показания:

С разогревающими мазями я знакома очень давно. Пользовалась разными, в том числе и легендарным Финалгоном. Но этот гель ни с одним из знакомых мне средств не сравнится по силе воздействия. Когда наносила в первый раз, не ожидала, что он будет настолько активным.

Перед сном я нанесла гель массирующими движениями и легла, т.к. при разогревающих процедурах необходим покой. Но покой мне только снился! Через 10 минут примерно пришло началось такое сильное жжение, что Финолгон бы нервно курил в сторонке. Неоднократное смывание водой практически не приносило облегчения. В итоге вместо разогревания я получила химический ожог. Поверьте, боль была очень сильной и немного утихла она только через два часа. А все потому, что я просто нанесла слишком много геля.

Поэтому: обязательно придерживайтесь мер предосторожности и наносите гель тоооонким слоем. Этого хватит для того, чтобы мягко разогреть и эффективно снять боль. И не забывайте тщательно мыть руки с мылом после использования геля

Повторно наносила гель с опаской. Но все же решилась. И что могу сказать:

• Регулярное использование геля мне действительно помогло. Я пользовалась им 5 дней, как и было рекомендовано в аннотации. Колено стало более подвижным, боль и ощущение скованности постепенно ушли. Со временем небольшой отек также прошел.

Гель Артроцин рекомендую, но помните, что он очень активный и пользоваться им нужно с большой осторожностью. За это оценку немного снижаю.

Всем здоровья!

Большое спасибо, что читали!

Lena-Lunaрекомендует
Ох и щипучий же он..но действенный
Ого. Нанесли немного... Хорошо, когда дальше при применении все прошло. Smile
27.07.2015
Не слышала о таком, интересный эффект )
27.07.2015
Обычно, когда средство сильно жжется, пишут не втирать. А тут - массирующими движениями нанести... Stare
если что-на заметочку Wink
27.07.2015
Не пользуюсь разогревающими мазями, склонна верить что это не слишком полезно, хоть и временно помогает.
27.07.2015
Sad напугали словами про жжение
27.07.2015
эффективный гель, правда с ним нужно быть осторожно
информативный отзыв)
27.07.2015
мама использует такой, ей очень хорошо помогает
27.07.2015
м- да, осторожность не помешает при пользовании.
27.07.2015
Зная силу его разогрева можно количеством регулировать или смешивать с простыми кремами-вазелином. Главное что разогрев есть, это хорошо.
27.07.2015
Вот у меня как раз от финалгона был химожог.
27.07.2015
Grunez, спасибо! Страшновато было, но все хорошо закончилось. Главное не забывать, что слой геля должен был тончайшим.
Алена, верно подметила. Вот эта фраза меня и сбила с толку.
Kate L, мне они помогают. И отвлекают, и боль снимают.
Бобби, этот покруче. Честно!

Благодарю всех за комментарии!
27.07.2015
с такими гелями важна осторожность)
в целом препарат хорошо помогает)
27.07.2015
Месяц назад познакомились с этим гелем, у супруга беда с суставом на ноге и этот гель его просто спас.
Беру на заметку. Wink
Мало ли что.)
Буду знать, спасибо Smile
27.07.2015
огого эффект. я часто разогревами пользуюсь особенно в шейном отделе. часто бывают проблемы с ним от которых потом голова раскалывается
Отличный гель.
27.07.2015
Спасибо за отзыв! Мне такие штуки иногда нужны бывают при болях в спине. Врач посоветовал обходиться чем-то местнораздражающим и избегать Диклофенака. И еще он сказал, что экстракт перца, пожалуй, самое действенное средство в этом плане. Посоветовал самой сделать масляную настойку жгучего перца, но я не смогла ни у кого из бабушек на рынке его найти: по-настоящему горького так и не встретила.
27.07.2015
Финолгон бы нервно курил в сторонке.
Shock :O

Я считала, что круче финалгона ничего нет. Я от Ф ору и бегаю по квартире как ошпаренная, думаю, что от этого я б рыдала
да, средство действенное
27.07.2015
Не слышала о таком геле. Спасибо за подсказку.
28.07.2015
Будем знать, для меня в принципе актуальное средство Smile
28.07.2015
Возьму на заметку этот гель, а то бывает боли в колене одолевают (дает знать о себе травма).
28.07.2015
Medio, все правильно Sad Одно мы лечим, другое калечим. Конечно, лучше обходиться тем, что ближе к природе. У меня знакомая бабушка в период цветения одуванчиков делает из них спиртовую настойку. Говорит, помогает хорошо при проблемах с суставами. В этом году я одуванчики пропустила, но на следующий год надо нарвать.
Кицу Нэ , Артроцин круче! Big smile

Всем спасибо, девушки!
28.07.2015
Мне бы для суставов такой подошел)
28.07.2015
Перца, видимо, не пожалели, чтоб до костей продирало
29.07.2015
О ужас, химический ожог Shock У меня от эфирного масла как-то так было(( Ну да, со всеми разогревающими мазями лучше особо не усердствовать, наносить тоненьким слоем, а то мало ли что.
надо взять на заметочку!
29.07.2015
Интересный гель, я много разных пробовала, судя по всему неплохой, надо будет обратить внимание)
Возьму в закладки, мало ли.
30.07.2015
Лена, хорошо, что тебе помогло, но ушиб, видимо, был серьезный, раз без аптечных средств не обошлось?
Гелем для суставов пользовалась, но он был без разогревающего эффекта, может быть к лучшему Innocent , а то я бы после "жгучего эффекта" второй раз нанести не решилась - трусиха Shy
30.07.2015
Жанна, да, еще и ушиб больной ноги( у меня артроз же). Так что было очень больно и обидно вдвойне Sad Но, вроде, обошлось.
Вот это цвет у "геля", настоящая мазь, а не гель. Запомню его.
05.08.2015
Этот гель не пробовала, а вот с разогревающим действием Финалгона знакома Drunk Laughing out loud Боль действительно снимает
05.08.2015
Артроцин еще не пробовала, но теперь боюсь его Smile , люблю я густо намазать, да еще и на кожу после солнца.
05.08.2015
Gaastra, если густо и после солнца, то...ой-ой Shock
07.08.2015
добавлю это средство в закладки!
Ещё 7 комментариев