Опубликовано 27 Август, 2016 - 13:18

Приветствую тех, кто собирается или сомневается приобрести данный продукт!

С появлением на экранах телевизоров марки Librederm меня привлек именно гиалуроновый крем для лица и области декольте. К выбору кремов для лица я отношусь очень дотошно, т. к. по образованию я химик, и мне знаком каждый ингредиент из состава. Мною испробовано множество кремов, и я всегда стараюсь найти более натуральный состав. Но в этом креме меня просто приворожила надпись "гиалуроновый", т. к. я поклонница гиалуроновых филлеров, которые превращает лицо в личико младенца. Поэтому от крема я ожидала похожего эффекта, он же гиалуроновый!)

Однако то, что крем имеет название "гиалуроновый", не совсем корректно, т. к. самой гиалуронки там кот наплакал, а то и того меньше. Тем более, что гиалуроновая кислота эффективна ТОЛЬКО при инъекционном введении, никакого эффекта от намазывания на кожу она не даёт. Так мне когда-то сказала мой косметолог. Однако я всё же сталкиваюсь по работе с этим компонентом и изучаю его свойства. О гиалуроновой кислоте я писала в другом своей отзыве:

В чём прелесть гиалуроновой кислоты, зачем она нам нужна, и что она может сотворить, находясь в составе крема?

Наша кожа состоит из белка, эластина и коллагена, молекулы которых связаны между собой как сетка. В пустотах этой "сетки" находится гиалуроновая кислота, которая не дает связям между молекулами белков оборваться и разрушиться. Когда кислоты недостаточно, коллагеновые связи деформируются, появляются морщины и дряблость.

Поэтому главная задача гиалуронки - удерживать влагу и белковые связи в коже. Сама по себе эта кислота может быть очень аллергенной, особенно если она не синтетического, а животного происхождения (из глаз, пуповины), хотя сейчас производители стараются её не использовать. Опасность же искусственной кислоты заключается в том, что она выделяется патогенными бактериями в результате роста и жизнедеятельности их колонии, после чего её очень сложно отделить от самих бактерий, поэтому существует опасность занесения микроорганизмов в крем. Однако современная индустрия совершенствуется, и даже это перестает быть проблемой.

Гиалуроновая кислота имеет достаточно крупные молекулы, которые в кожу просто проникнуть не могут, как если бы арбуз проталкивали в рукав куртки. Поэтому для того, чтобы в креме она действительно работала, создается низкомолекулярная кислота, которая легко проникает в кожу, создавая свою сетку, которая как магнит тянет влагу из внешней среды и удерживает её внутри.

Таким образом, крем с гиалуроновой кислотой дает увлажнение, восстанавливает водный баланс, защищает кожу от воздействия внешней среды и излучения, создаёт дышащую пленку, которая не дает влаге испаряться и, таким образом, продлевает молодость кожи.

Крем содержит витаминный компонент (масло рыжика), комплексы нового поколения для смягчения и увлажнения кожи, силиконовые полимеры и другое.

Одно из достоинств крема в том, что он не содержит отдушек, поэтому практически не имеет запаха. Текстура крема легкая, нежирная. Впитывается крем очень быстро, не оставляя жирной пленки, кожа дышит и бархатистая на ощупь.

Но как единственный крем в ежедневной программе по уходу за собой, лично по мне, так он выступать не может, т. к. кожа нуждается в очень многих питательных элементах, которых один этот крем дать не может. Сейчас к нему я приобрела ночной гиалуроновый крем, и вдвоем они создают неплохой тандем)

А вот то, что меня у Librederm разочаровало и порадовало.

Мыло "Липовый цвет" - мой беременный кошмар.

Достоинства
  • 100% увлажнение и питание
  • Без запаха
  • Без отдушек и красителей
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Макияж хорошо ложится и долго держится
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
  • Хороший состав
Недостатки
  • Гиалуронка и сквалан в самом конце
Анжелика Кейнеррекомендует