Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 13:12

Купила это масло в Магните-Косметик за 60 р. Всегда думала, что эфирное масло по такой достаточно низкой цене не может быть стопроцентным и обладать всеми заявленными свойствами. На деле оказалось - может!

В моем домашнем арсенале эфирных масел побывало много представителей: Чайное дерево, Лаванда, Жожоба, Мята перечная, Иланг-иланг, Фенхель, и все они были ничего - но именно Розмарин теперь является моим любимцем среди всех!

Запах у розмарина на любителя, впрочем как у многих других эфирных масел. На мой взгляд, это запах мази "Звездочка", знакомый многим с детства.

Производитель говорит о свойствах Розмарина лекарственного следующее:

Нормализует состояние жирно нечистой кожи с открытыми и засаленными порами. Рассасывает рубцы и шрамы. Хорошо для жирных волос. Устраняет перхоть. Подходит для ухода за руками. Устраняет мнительность, неуверенность в своих силах. Афродизиак, усиливает восприимчивость, одухотворяет отношения.

Я применяю это масло для волос! Просто добавляю пару капель к шампуню, когда мою голову, а затем столько же к бальзаму для волос. Эффект потрясающий - волосы более гладкие, мягкие, более чистые и остаются такими дольше обычного по крайней мере на один день!

И еще мне очень нравится действие розмарина на кожу. Я делаю так: после умывания протираю лицо тоником, а затем, нанося увлажняющий крем перед сном, добавляю к нему 1-2 капли масла. На утро кожа выглядит намного лучше: становится более гладкой, чистой, цвет лица равномерный, и недостатки осветляются.

Я пользуюсь розмарином всего неделю, но вижу, что результат накопительный, поэтому буду продолжать регулярное использование.

Однозначно i recommend!

hit the road Jackрекомендует