Среднее: 4.2 (всего голосов: 32)

Хицуми аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 17:43
Достоинства: актерский состав хороший, интересный сюжет, хороший юмор
Недостатки: слабоватый сценарий

Ходила в кинотеатр на этот фильм, ждала его с тех пор, как увидела рекламу. Где-то глубоко внутри меня живет надежда, что жанр ужаса и триллера будет освоен российскими киноделами и наконец-то мы получим хороший грамотный продукт, а не дешевую поделку, нанизанную на банальную сюжетную линию американскими штампами как "Пиковая дама".

Красивый (для меня) фон кладбища, на котором разворачиваются события уже дает определенное настроение. Но ужаса-ужаса не получилось. Забавная комедия, местами перетекающая в драму, годный подбор актеров (господи, да они все умеют играть!), прикольный танец в самом конце фильма.

Сюжета я не поняла. Нет, конечно поняла, но замес с живущим на кладбище уголовником вообще не пронял, мимо кассы. в конце идет просто какая-то странная клиповая нарубка отдельных моментов, разваливающаяся в элементы мозаики, которая никак не складывается. Любовная линия провисла, воплощение и завершение не понравилось.

Посмотреть стоит, кино на самом деле очень хорошее и доброе, очень качественное, несмотря на отдельные недостатки. Рекомендую.

Хицуми рекомендует Парень с нашего кладбища

Молодой парень Николай приезжает на заработки в столицу. Ему необходимы деньги, чтобы срочно отдать долг. В Москве герой рассчитывает на помощь своего дяди, и тот устраивает Колю на работу. Теперь каждую ночь парень должен приезжать на местное кладбище и охранять вверенную территорию. Первое же дежурство преподносит ему неприятные сюрпризы, и Коля становится перед выбором: прояснить ситуацию, оставшись на работе, или же искать новую.
Категория: Фильмы
Год выхода: 2015
  • Смешной ужас.

12.11.2015
    Олег Калашников аватар

Фильм "Парень с нашего кладбища" мне понравился.  Комедия достаточно неожиданная, как мне кажется. Режиссёры, скорее всего, так и планировали этот фильм: местами смешно и забавно, а местами и страшно.

• Фильм смотреть можно. Сюжет скомканный только и конец скучный.

15.03.2016
    Юленька... аватар

Фильм мне посоветовал дядя. Да, мы иногда с ним делимся новинками кино) Я советую своё - он своё. Мне самой нравятся русские фильмы. Не знаю...там своя атмосфера. Родная, понятная. Не считаю, что это кино - ужасы. Это скорее комедия, которую чууть-чуть сдобрили мистикой.

• Хорошие актеры, отпадный фильм

29.07.2016
    meriata аватар

Фу, это что за сатанизм (это я про финальные кадры). Хорошие актеры, отпадный фильм. Я вообще люблю российское кино, но этот фильм превзошел все мои ожидания. Нашла его в коллекции моего друга - любителя магии и медитаций. Иначе прошла бы мимо.