Среднее: 4.8 (всего голосов: 64)

Provokacia аватар
Опубликовано 8 Январь, 2011 - 12:34
Достоинства: затягивает, интеллектуальное анимэ
Посмотрела это аниме года два назад. На мой взгляд это самое лучшее аниме. С каждой новой серией хочешь узнать продолжение; герои очень загадочные.Долго думала и не могла определиться,на чьей я стороне... На стороне L-лучшего детектива в мире,желающего поймать Киру,или же на стороне Киры,который хочет преобразовать мир,избавив его от преступности.Сначала я была на стороне Киры,но потом после смерти L я изменила свое мнение о нем.
Есть так же еще один интересный персонаж - Амане Миса.Влюблена в Киру,насколько я помню,потому что тот наказал убийцу ее родителей.На протяжении всего аниме Миса всегда помогала Ягами Лайту.Дважды заключала сделку с Синигами (богом смерти).
Есть так же фильм Death Note,но скажу честно,он мне не понравился.
В общем,аниме мне очень интересное,советую посмотреть всем Smile

Provokacia рекомендует Тетрадь смерти / Death Note (аниме)

Категория: Мультфильмы
  • Реинкорнация Холмса

13.09.2011
    Keira аватар

Я не поклонница аниме, скорее, я даже ничего внем не понимаю. Просто от нечего делать решила посмотреть "Тетрадь смерти", которую мне уже давно и многие советовали. Более того, однажды один из знакомых сравнил меня с Кирой. Вот совсем недавно я как раз и начала смотерть.

• Очень и очень!

24.10.2010
    Биня аватар

Смотрела и читала сие творение.Понравилось. Даже очень.Интересный сюжет, яркий и довольно запутанный. Необычная концовка и развитие событий. Детишкам не советую, крайне тяжелая смысловая нагрузка, много смертей, крови и жестокости.

• Пафосно, интригующе и динамично.

13.01.2011
    Slant аватар

Захватывающий, но несколько неровный сериал.Его можно условно разделить на три части. Первая - наиболее напряженная и захватывающая. Вторая... тоже интересна, но хуже. Третья - была бы очень неплоха... если бы это был другой сериал. Но по сравнению с двумя предыдущими - не то.

• Непредсказуемый конец!!!

07.01.2011
    хитсоне аватар

Данное аниме досмтрел только вчера(оставалось досмотреть, всего лишь 2 последнии серии). Я был до конца уверен, что Ягами Лайт все таки победит Ниара, и сделает мир без преступности. Но все таки я разочаровался.