Среднее: 5 (1 голос)

Оксана34 аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 08:19
Достоинства: ароматное, в составе витамины а и е, лёгкое, недорогое

Доброго времени суток!

У меня всегда в косметичке есть масло для кутикулы. Ведь без него невозможно представить ухоженные красивые руки. Масло является прекрасным завершающим этапом ухода, а также помогает поддерживать кутикулу в хорошем состоянии.

Когда закончилось моё последнее масло, я не бросилась искать такое же! Сейчас такой богатый выбор, что хочется попробовать что-нибудь новенькое! Честно, сильно по поводу марки я не замарачиваюсь. Главное - смотрю состав, ну и чтобы масло не совсем было жидкое.

Масло для кутикулы Charme с ароматом жасмина (арт.4-002) я приобрела в магазине Parfume Decor, за 110 рублей. Оно чуть дешевле масел Умная Эмаль, но консистенция мне показалось чуть гуще. На сайте производителя это масло 80 рублей стоит.

Флакончик масла прозрачный, содержимое имеет золотистый цвет:

Увлажняет и способствует восстановлению кожи вокруг ногтевой пластины. Специальные средства, входящие в состав масла, питают ногтевую пластину и зону кутикулы, и защищают от высыхания и образования трещин.

Состав масла мне понравился:

глицерин, эфирное масло, масло виноградных косточек, масло жожоба, витамины Е, А.

Аромат у масла необычайный. Пишут, что масло с жасмином, но мне запах напоминает сосательную конфетку "барбарис" - легкий сладковато-кисленький аромат.

Масло наносится кисточкой.

Такой формат удобнее, чем масло с пипеткой - кисточкой можно регулировать количество масла, удобно наносить на кутикулу.

Масло нужно наносить после покрытия ногтей лаком, последним этапом маникюра.

Следует дать ему немного впитаться, а потом уже остатки масла распределить по коже рук.

Масло хорошо впитывается, увлажняет кутикулу и кожу рук. Кутикула выглядит ухоженной, живой и здоровой. Масло предотвращает появление заусенец и трещин на кутикуле, а значит помогает сохранить руки ухоженными долгое время.

Спасибо за внимание!

Возможно, вас заинтересовал лак на фото - отзыв на него здесь!)))

Читайте также отзыв об удалителе кутикулы Умная Эмаль!

Оксана34 рекомендует Масло для кутикулы Charme Питательное с ароматом жасмина N02, Арт.4-002

Замечательное масло Smile
Маникюр красивый Smile
20.09.2016
Вот это цена за такой эффект! Love
20.09.2016
Не дорогое и качественное масло))
20.09.2016
Какие красивые ногти у вас Love
прекрасный продукт Smile
05.05.2017
Какой замечательный состав, даже минерального масла нет! И то, что есть кисточка - это удобно. Черт побери, где бы найти его в свободной продаже Smile
05.05.2017
Marasja, я в Парфюм-Декоре покупала, типа Магнит Косметик. И в инете видела, но доставка везде платная(((
05.05.2017
Оксана34, вот я, к сожалению, Парфюм-Декора никогда в местах своего обитания не встречала. Если не найду масла в Магнит кометик, поеду в единственный вроде бы Парфюм-Декор в Москве. Может заодно еще что-то интересное там найду.