Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 16:29

Купила случайно на какой-то органической ярмарке, будучи фанатом роз) спросила у продавца, подходит ли это для волос (как многие мыла других органических фирм, пробованные ранее мной). Ответ был расплывчат - сама не пользовалась, но вот покупатели мыли волосы и прыгали до потолка от восторга) ну да ладно, розы же. И взяла) первое использование мной этого мыла коснулось и тела, и волос. Хотя на упаковке ничего не сказано о волосах, ни показаний, ни противопоказаний, я надеялась на универсальность) памятуя о мылах планеты органики и бабки Агафьи, которые подходили для всего, я вымыла волосы крымским бельди)) после этого я использовала мой лучший, самый разглаживающий бальзам, но даже он не спас мои волосы( начать с того, что я не смогла их расчесать, потом не смогла высушить - волосы превратились в серую липкую паклю. Впрочем, все легко устранил обычный шампунь сильной очистки, которым я смываю масла. После этого волосы вернулись в своё нормальное состояние)) в общем, не знаю, кто там прыгал до потолка, кажется, меня просто обманули. Для волос это мыло, несмотря на свой прекрасный состав и аромат, не подходит.)

Однако оно прекрасно подходит для тела и даже лица. С ним я не чувствую стянутости и сухости после душа. Как-то даже смывала им обычный неводостойкий макияж - тоже справилось. Просто удивительно, как комфортно на коже то, что сделало абсолютный пипец с волосами)) выглядит и пахнёт один в один как варенье из роз) пенится не очень сильно, расходуется не очень экономно, что для такого натурального состава нормально, мне кажется. Оставляет на ванне и раковине серый мыльный налёт, как хозяйственное мыло. Меня это немного раздражает)) купила за 400р, считаю, что это дорого, банка небольшая. В подарок не отказалась бы получить, но сама не куплю больше)) рекомендую всем, кто любит розы и натуральные продукты)

Достоинства
  • Аромат розовых лепестков
  • Натуральное
  • Не сушит кожу
  • Подходит для лица
Недостатки
  • Не подходит для волос
  • Недешевое
  • Неэкономичное
  • Оставляет мыльный налёт на ванне
Seahorseрекомендует