Apelsinka аватар
Опубликовано 30 Август, 2011 - 12:11
Достоинства: бодрит и освежает, кожа гладкая, кожа увлажнённая, не раздражает, прекрасно очищает, притный запах, ненавязчивый, эмульсия превращается в лосьон
Косметика должна быть такой, чтобы ей хотелось пользоваться снова и снова... эта эмульсия как раз относится к таким средствам.
Вообще она предназначена для очищения кожи лица - на сайте Пьер Рико сказано, что нужно протирать ей лицо, пока очередной ватный диск не останется чистым. Но я пользуюсь ей немного иначе. Дело в том, что сначала я снимаю основной макияж простым дешевеньким тоником, а затем умываюсь восхитительной пенкой из этой же серии от Пьера Рико, поэтому к моменту использования эмульсии кожа у меня уже чистая.
Я делаю так: наношу много несколько капелек на ватный диск (см. фото, но на фотографии я немного перестаралась, вообще я наношу поменьше средства), потом легонько промокаю этим диском лоб, щеки, нос, подбородок и шею, чтобы равномерно нанести эмульсию на все лицо, а затем на один раз протираю кожу этим же диском. Умываться после этого не нужно!
Через несколько минут уже виден результат - более свежий цвет лица, кожа увлажненная, но никакого жирного блеска и стянутости.
Когда эмульсия впитается, я делаю макияж. Увлажняющим кремом после эмульсии не пользуюсь, т.к. и без него кожа весь день чувствует себя комфортно.
Причем макияжа мне нужно все меньше и меньше с каждым днем, т.к. кожа становится все более ровной, гладкой, а воспаления уже почти не появляются, хотя раньше от любого ветерка могла вскочить простуда.

Нельзя не сказать об удобном дозаторе, с помощью которого можно нанести на ватный диск ровно столько эмульсии, сколько нужно. Свежий аромат и нежно-зеленый цвет этого средства также не оставили меня равнодушной)А уж объем флакона - 200 мл - вообще не может не радовать! особенно если учесть, что средство вполне экономичное и доступно по цене.

Итог: я очень довольна этой эмульсией, она сделала мое пробуждение гораздо более приятным, я внешний вид - более свежим.

Apelsinka рекомендует Лосьон-тоник Dr.Pierre Ricaud Derma Ecolia Morning Emulsion

• Виктория М аватар

Виктория М 29 Сентябрь, 2011 - 21:35
    Да, я тоже её очень люблю! особенно в летний период она очень выручает!
  • Виктория М аватар

Виктория М 29 Сентябрь, 2011 - 21:36
    его(думала про эмульсию)
  • Olaaa аватар

Olaaa 25 Январь, 2012 - 23:54
    Спасибо за отзыв! Получается,можно не пользоваться дневным кремом и основой под макияж,раз эмульсия и так ее выравнивает?
  • Apelsinka аватар

Apelsinka 26 Январь, 2012 - 13:47
    Здесь все зависит от ваших личных ощущений. Мне хватает одной эмульсии, но вообще она должна очищать кожу, а не действовать как дневной крем. Я сейчас их чередую: пару дней эмульсией пользуюсь, потом пару дней кремом лицо мажу...
    Что касается тональной основы под макияж, то тут тоже зависит от цвета лица: если ровный и так, то зачем лишние крема на себя намазывать?