Опубликовано 18 Август, 2014 - 12:28

купила барсучий жир в аптеке за неимением норкового. Цена где-то 130 рублей плюс подарок- аскорбинка. Хранить только в холодильнике. Уж не знаю, правда ли он барсучий.... Еще в отрочестве стоял у нас барсучий жир, и я даже видела барсука, от которого он был взят.. Времени много прошло, но мне кажется, что тот жир внешне был совсем другим. Хотя время все размывает, и возможно, что мне это только кажется. В натуральности норкового и песцового жиров я не сомневаюсь, поскольку их содержат в большом количестве на фермах. А вот на счет медвежьего, собачьего и барсучьего.....да за небольшие деньги.....Я бы посоветовала таковые приобретать у охотников. Но поскольку мне только для наружного применения - это не важно.Натуральный и натуральный. Для меня главное, что это расчудесная штука для укрепления волос, правда, часто не использую, так как лень смывать (и волосы опять начинают сыпаться). При постоянном применении в смеси с оливковым маслом волосы заметно, реально заметно укрепляются за 3-5 применений. А еще использую на лицо. Жаль только, летом он не подходит мне, слишком тяжел. Но осенью и зимой вещь суперская: предохраняет кожу от воздействия морозного воздуха, параллельно снижая жирность. Если в течении дня несколько раз наносить по чуть- чуть на жирные участки, кожа потом вообще перестает выделять свой жир на какое-то время. Прекратите пользоваться, мазюкайтесь подсушивающими средствами- и через несколько дней ваше лицо опять будет сально лосниться.

Зимой расходовался у меня очень быстро, баночка на месяц. Кстати, наносила его и на губы- вместо гигиенички. Увлажняет и смягчает здорово! Рекомендую всем! если не пригодится внутрь, наружно точное используете и не пожалеете!

Достоинства
  • натуральный продукт
  • недорогой
  • отличное косметическое средство
  • против выпадения волос
Кошарекомендует
18.08.2014
А я его употребляла внутрь, когда болела простудой) В принципе помог, он неплохо при болезни помогает))) Но вы меня удивили что его еще и на лицо можно, куплю - попробую) Будет интересно посмотреть на результат)
  • 20.02.2018
    Доброго времени суток, уважаемые друзья. Хочу поделиться с Вами не совсем обычным применением барсучьего жира "Барсукор". Наш малыш (1-2 года) очень болел отитами. Мы посетили большое количество специалистов как в обычных детских поликлиниках, так и платных частных докторов.
  • 10.01.2016
    Купила Барсучий жир по совету одной женщины, муж которой охотник. Я не могла долго вылечить сопли ребенку. Не проходят и все. Капала одним, другим, промывала регулярно... чего только не делала, но сопли не проходили. Их становилось больше или меньше, светлели или зеленели, но были постоянно.
  • 10.04.2015
    Приобретался данный продукт ради того, чтобы лечиться от кашля. И правда помогает очень неплохо - если на ночь растереть грудь, спину и пятки. А потом надеть теплые носочки. Кашель довольно быстро проходит, который никак не вылечивался.
  • 10.04.2014
    Кашель у дочки не проходил уже две недели. Я ей уже несколько сиропов от кашля давала, и через небулайзер она дышала, и воздух в детской комнате я постоянно увлажняла, но кашель не проходил и даже не уменьшался. Я начала волноваться.