Опубликовано 8 Август, 2016 - 19:45

Почти Куба :)
Не прошло и года, как я попала сюда впервые, но уже успела съездить раза 3-4! Потрясающее место в Краснодарском крае! Здесь одинаково хорошо и зимой, и летом, но все таки есть некоторые моменты, которые не позволяют мне поставить максимальную отметку! Попробую обо всем по порядку.

Благовещенская расположение:

В станице Благовещенской берег пляжа песчаный, неглубокий, что позволяет даже маленьким детям находиться в безопасности. Это единственный на Черноморском побережье России пляж сложенный естественными наносами песка. Он протянулся более, чем на 40 км от Анапы до посёлка Веселовка и большей частью прилегает к станице Благовещенской в виде ярко выраженной песчаной косы.

Октябрь, рассвет

Станица Благовещенская Краснодарский край

Здесь же супермодный в последние года пляж blaga beach. Находится примерно в 200 км от Краснодара, недалеко от Анапы. Впервые я попала сюда осенью прошлого года и отдыхающих уже не было, наверное именно поэтому она произвела на меня такое впечатление! И это прекрасное место в Краснодарском крае!

Почти Куба :)

В сентябре-ноябре тут самое то, купаться (до октября) можно, людей очень мало. Базы пустуют, мы просто заехали в понравившуюся и остановились там. Потрясающее чувство, когда сидишь на песочке на берегу моря, а вокруг никого. Приезжали и зимой, но были проблемы с водой, поэтому тем кто "не закален" лучше переждать до теплого времени и примерно с марта можно ехать снова.

Октябрь
Благовещенская цены

Нельзя оставить без внимания, что цены здесь очень радуют! Практически нет никаких наценок, и жилье и питание вполне доступны, что редкость на курортах! И спасибо за это, за человечность местным жителям! К вам хочется приезжать (и не только из-за цен). Люди очень добрые) Жилье можно снять со всеми удобствами зимой за 500 рублей с человека, летом за 800-1000 с человека. Кроме того есть автокемпинг (к сожалению, ценами не интересовались).

Октябрь
Февраль

Благовещенская летом

В последнее время чересчур популярное место и это вполне объяснимо. Здесь очень здорово, есть и шумные вечеринки и уголки для спокойного семейного отдыха, мы относимся к любителям второго. Благовещенская 2016 почему-то только и мелькает в моем инстаграме, я так же успела побывать и честно говоря, есть минус! Тот самый минус, из-за которого максимальную оценку я не поставлю! Да, классный пляж, но комары!!! Это какой-то ужас! У кого ни спрошу, говорят "та мы кремом намазались и все", что мы только не делали, и кремом мазались и штуки от комаров зажигали, все равно их тьма! Именно поэтому в ночное время спокойно там не посидишь "на бережку" Все остальное просто потрясающе! Хотя, наверное это уже больше личное, может кому то это не проблема. Но в целом больше рекомендую в холодное время года, очень красиво и спокойно, самый уютный отдых! Для меня это лучшее место в Краснодарском крае.

Другие туристические отзывы можно посмотреть тут

Август

Январь

Достоинства
  • Доступное жилье
  • Мало водорослей
  • Море близко
  • Недорогое питание
  • Обалденный песчаный пляж
  • Тишина и очень чистый воздух
Недостатки
  • Много комаров!
La_Bohèmeрекомендует
08.08.2016
Можно не летать в краснодарский край, а приехать к нам в оренбург, у нас этим летом тьма комаров Stare
08.08.2016
Big smile
09.08.2016
а я и ни разу не была в Краснодарском крае(((
15.09.2016
А мы до Благовещенской не доехали))) в Витязево пару лет подряд отдыхали
15.09.2016
я сама впервые ровно год назад там побывала, и влюбилась! Love раз 5-6 съездили за год!
27.09.2016
Мы были с 12 по 22, комар был только один Big smile слава Богу!
27.09.2016
Там говорят по сезонам, то мошки, то комары то ещё что то Big smile я только на Комаров попадала))
27.09.2016
зато у нас были гигантские пауки и 2 гадюки )))
27.09.2016
Вооот, да-да, точно!! Про пауков я ещё слышала))
06.03.2017
Я лет пять назад жила и работала месяц в п.Мирном под Лазаревкой, так комары буквально сожрали! Ставили раптор, спиральки от москитов, мазались-брызгались, а им все ни по чем Big smile
Каждая ночь была настоящим мучением. Но впечатления наверно того стоят, природа там просто супер)
27.04.2017
Красиво как, глядя на некоторые фото - даже не подумаешь, что это Россия!