Среднее: 4.2 (всего голосов: 82)

al_leb аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 10:50
Достоинства: большой объем, дёшево, легкий аромат, можно мыть посуду, не вызывает аллегрии, не сушит кожу, отличное соотношение цена-качество, хорошее качество, хорошо смывается, хорошо удаляет жир и запах с рук, экономичное

В последнее время все больше стараемся уйти от традиционной бытовой к химии к натуральным. В этом плане очень удачным является серия от бабушки Агафьи. Последнее приобретенное - мятно-лимонное домашнее мыло Агафьи для рук:

внешний вид
внешний вид

Состав можете лицезреть на упаковке:

состав
состав

Бутылка 1000 мл была куплена за 56 грн в середине мая, до сих пор ушло около четверти бутылки:

расход с мая
расход с мая

, хотя посуды у нас моется много, и практически в каждой мойке есть жирная посуда.

Мыло имеет действительно мятно-лимонный запах, очень нежный, ощущается только буквально в миллиметре-двух, на мытом запаха не остается. Очень жидкое, похоже на растительное масло, зеленоватого оттенка:

консистенция
консистенция

мылится не сильно:

как мылится
как мылится

но вымывает все отлично даже в холодной воде. Дерматолог из-за моей чувствительной кожи запретил мне соприкосновение с кожей бытовой химии, по своему опыту могу сказать - кожа после него не чувствует никакого дискомфорта, даже по-моему благотворно смягчается, поэтому не раз уже мыл им с улицы руки.

В итоге - отличный продукт, рекомендую всем. В линейке есть еще ромашковое, тоже пользовались и впечатления аналогичные, если купим в следующий раз - обязательно расскажу.

al_leb рекомендует Жидкое мыло Рецепты бабушки Агафьи Домашнее "Мятно-лимонное"