Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 13:01

Об этом сайте я узнала здесь, на Айрекомменде, когда в очередной раз задумалась о том, чтобы натаскать свой испанский язык.

Дело в том, что испанским языком я интересуюсь давно, лет так 10. Но как таковой его я никогда не учила. В основном накапливала словарную базу. Читать умею, кое-что понимаю и т.д. Но мне не раз говорили, что без практики у меня все равно не получится отшлифовать свои знания и мне нужно заниматься, плюс общаться с носителем. Ну и где взять этого носителя? На Ливемочу меня привел Айрек, ибо просто так по поиску в Яндексе мне ничего не попадалось стоящего.

Выбираете свой уровень знания языка

Регистрируешься, настраиваешь интерфейс на нужном тебе языке - родном - указываешь, какой язык хочешь изучить. И вперед! К новым свершениям!

Предлагается перечень уроков и уровней, можно выбирать по теме уроков, в зависимости - опять же - от вашей базы знания языка. Упражнения есть как в стиле "прочитать, так и "написать". За открытие каждого урока списываются со счета изначально презентованные жетоны.

Где их взять - спросите вы? Можете оплатить реальными деньгами. Не устраивает? Тогда можно воспользоваться опцией "помочь другим" . Сайт выдаст вам на проверку уроки тех, кто изучает ваш родной язык, и за эту проверку вам начисляют жетоны. В общем-то, все зависит от того, насколько активно вы хотите заниматься. Мне лично пока запасов хватает через край. У меня, оказывается, довольно широкая база и я сейчас мало прохожу уроки.

Уроки часто начинаются с обзорного видео

Что я там делаю тогда - спросите вы? Общаюсь с носителями языка! Да-да! Опция "Языковые партнеры" предлагает вам таких же пользователей сайта, как вы сами. Если вы одобряете заявку, можете начинать переписку. Часто можно увидеть человека с зеркальными интересами. То есть, в моем случае это носитель испанского, изучающий русский язык. Да-да, такие существуют.Причем, оба - мексиканцы.

Окно беседы)

Зачем мексиканцам русский язык? И сама удивлялась, неужели у них поближе ничего нет? Оказывается, у кого какие причины. Помимо своего родного оба парня знают либо английский, либо французский, а русский язык хотят выучить в основном преклоняясь перед культурой и величием нашей страны.

Ставлю четверку, потому что как по мне на сайте не очень удобный интерфейс общения с языковыми партнерами и лично в моем браузере он часто пропускает сообщения, которые видно - слава богу - в уведомлениях.

Языковые партнеры

Что ещё добавить? К сожалению, не могу сказать, насколько полезен сайт, если вы хотите начать изучения иностранного языка с нуля, но вот если у вас уж имеется база, которую вы хотите нарастить, то сайт незаменим! Оказывается, я не так уж и плохо знаю испанский язык! просто никогда не пробовала на нем изъясняться.

Всего вам доброго!

Hasta luego! ))

Достоинства
  • Возможность учить язык самостоятельно
  • Можно сразу найти собеседников, готовых помочь
Недостатки
  • Нужны жетоны, чтобы открывать упражнения
Маргарита85рекомендует
09.06.2015
Полезный сайт! Жаль, я раньше о нем не знала, подучила бы итальянский! Wink
Если бы я узнала о нем раньше, и вправду, тоже бы уже лучше знала язык)) А так я тупо складывала в свою копилку отдельные слова и фразы, нигде их не применяя. А сейчас вон, надо идти писать ответ в Мексику)))
10.06.2015
Как тут все изменилооось)) я про интерфейс. Я застала этот сайт еще в песочно-оранжевых тонах. Клевое было время у меня полсписка в скайпе "друзей" из Штатов, Британии и Канады. Здорово тогда английский попрактиковала с носителями языка.
GJ вот! А я видела у кого-то какие-то оранжевые скрины и не пойму, куда это я попала Laughing out loud
Сайт помог, да? Я чувствую, что если б не это мое открытие,я бы точно не нашла себе живых мексиканцев Laughing out loud и не знала бы, что уже столько знаю
Привет Питеру, я к вам заезжий гость...
10.06.2015
Маргарита85, еще как помог. Блин, вспоминаю сейчас как было весело, а иногда и грустно - как распрощались, например, с парой прекрасных людей (из Америки). Просто дальше решили не общаться, хотя очень близко успели друг друга узнать. Ну бред, конечно, свойственный только мне и таким же как я Big smile
Я только сейчас понимаю, что ведь нашлись мы на этом сайте!

Привет передала)) Приезжайте, у нас сейчас хорошо! Лето полным ходом.
Laughing out loud в вашем лете я мерзну, как суслик без норы Big smile Лучше вы в наши +30 в тени Laughing out loud
10.06.2015
Тааак)) а к вам это куда? откуда вы?))
36 часов поездом к югу Smile Волгоград.
Интересно! Спасибо за наводку! Wink
Андрианова Татьяна очень рада, что мой отзыв кому-то пригодился Smile
22.06.2015
Я на испанском некоторые фразы знаю, по сериалам, смотренным в детстве. Почему знак вопроса перевернутый и в начале предложения? Wink
canzone ох уж мне эта грамматика Laughing out loud ну где я на нашей клавиатуре поставлю такой перевернутый знак? Нигде...а некоторые, проверяющие мой урок, ещё и тычут - неправильно Laughing out loud
Оооо, знакомый сайтик, уже давно с ним знакома, сидела тоже там и с английским, и с польским, и с испанским. Потом надоело, так как застряла на мёртвой точке и они поменяли интерфейс, а мне старый больше нравился...
Anastasia-tgn , я туда давно уж не захожу. У меня есть живой мексиканец, это интереснее Big smile
Big smile живой мексиканец лучше мёртвого мексиканца Big smile хотя смотря как его приготовить Big smile вообще они смешные, и добрые и отзывчивые. У меня девушка брата мужа - пуэрториканка es muy cariñosa Innocent
Big smile 1 мая было историческое событие - мы общались вживую в скайпе. Точнее, он давно говорил, что надо. но я мандражировала, а тут как-то резко...Я даже не готовилась. От ужаса я помнила только одно слово "entiendo". Он спрашивает, как дела, а я только это и повторяла, ибо все другие слова забыла Laughing out loud ему медаль надо выдать за понимание. Big smile начал спрашивать про мою любимую певицу, актрису,я с мыслями собралась, давай отвечать. Хорошо, без видеосвязи, я могла спокойно ерзать на стуле Grade
Маргарита85 оооо понимаю как это трепетно! Я тоже когда впервые заговорила с моим будущим мужем, а он по-русски знал только слово спасибо, так вот я тогда вспомнила только слова casa y habitación. Он меня потом спрашивал почему мне в первую очередь было интресен его дом и комнаты... Big smile да потому что я других слов не вспомнила Big smile
09.05.2016
Подскажите, а как регистрироваться? (просто по ссылке выбрасывает на страницу, где предлагают купить розетту...) Что-то я совсем запуталась Sad
Корелиза, я в шоке! Shock Вы меня удивили,я полезла сама...и ...вы правы Shock действительно вообще не тот сайт. Нашла группу Вконтакте, не знаю, ссылку вроде кидать нельзя, но она по поиску находится, и вот там написано что новые аккаунты не принимает, старые тоже не пускает. Почитав немного стену и обсуждения я выяснила, что сайт закрыли в марте-апреле текущего года...всё. Sad( У меня шок. Мне не особо обидно, я со своим носителем общаюсь уже в соц сети. но...но! Я представляю шок людей, которые сейчас возмущены тем, что почти нереально найти сайт с реальными носителями,а не подставой.
11.05.2016
Маргарита85, вот оно что... Обидно немного, так как хотелось покопаться в этом сайте после вашего-то отзыва, но, если сильно припечет, то при желании носителя языка найти можно - Интернет пока ещё функционирует))
24.05.2016
Es muy interesante))) hay que probar! Я тоже увлекаюсь испанским, подписана на подкасты [ссылка], там в основном аудирование и любимая мною методика ,,preguntas y respuestas,, когда вначале даётся мини-история, а потом по ней задаются вопросы, на которые ты должен ответить, после звучит ответ носителя. А вот в плане общения с носителями языка, живая переписка - это однозначно нужно попробовать, а то тяжело измерить свой прогресс, да и мотивация к совершенствованию не помешает.
24.05.2016
Сейчас поискала этот сайт, закрыт, говорят))) Может подскажете подобные ресурсы?
Оксана34 , да, вы представляете Shock я сама буквально неделю назад узнала, что сайт закрыт! Причем, куча людей в шоке, остались без информации и носителей языка.
К сожалению, ничем не могу помочь, у меня только и остался Альберто, которого я удачно перетащила во Вконтакте и он вынужден терпеть мою абракадабру уже год Big smile
Жаль(((
14.02.2017
Интересный сайт!Как раз попрактиковаться в английском и корейском. Smile