Среднее: 4.3 (21 голос)

Джуня аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 20:32
Достоинства: *большой объем, натуральный состав, приятный запах
Недостатки: слишком масляный

Признаться честно, с первого раза я не полюбила этот скраб. По время принятия душа воспользовавшись им было такое ощущение, что меня просто полили маслом из бутылки. Я начала судорожно смывать это масло, но оно никак не хотело смываться. Все было настолько масляное и неприятное, что вспоминать противно. Так и стоял этот скраб на моей полочке, готовясь к выбросу. Но, я решила дать ему второй шанс и постараться перетерпеть это ощущение маслянистости и посмотреть, что же будет?

Этим скрабом нужно пользоваться когда уже надо выходить из душа. Скраб содержит сахар, много сахара! Он не жидкий, это просто смесь сахара и масел, он как мокрый песок =) А аромат у него прелестный! Как только открываешь баночку сразу ощущаешь шоколадный сладкий аромат. А состав у него вообще прекрасный, только натуральное и полезное! Единственное только я точно не смогу никогда проверить насколько эти масла натуральны.

Состав: brown sugar ( неочищенный тростниковый сахар), butyrospermum parkii (масло ши), simmodsia chinensis (jojoba) seed oil (масло жожоба), coconut oil (кокосовое масло),  olea europaea (olive) (масло оливковое), theobroma cacao (масло какао), cacao powder (какао).

Срок годности 12 месяцев.

Скраб находится в большой банке, его вес около 300 грамм.

Скраб не содержит синтетических масел и парабенов.

Способ применения: нанести необходимое количество скраба на тело массажными движениями во время приема ванны, душа или находясь в бане или сауне, задержать на 2-3 минуты и смыть водой. Избегать попадания на поврежденные участки кожи.

Хранить такой скраб необходимо в темном прохладном месте, при температуре не выше 28 градусов, так как при высоких температурах он просто растает, да и маслам это будет не на пользу!

Состав скраба просто идеальный для питания и подтягивания кожи, он содержит те масла, которые используют даже при беременности для профилактики образования растяжек. Так что хорошая напитанная и упругая кожа при длительном применении точно обеспечена!

При массировании частички сахара начинают постепенно таять. Благодаря этому можно варьировать жесткость скраба. Если вы не хотите сильного скрабирования, то стоит только подержать в руке кусочек скраба, чтобы он подтаял. И вот стоишь ты такая вся в шоколаде, вся ванна благоухает этим сладким ароматом, это просто отдых и наслаждение!

Как я и говорила ранее, использование скраба образует на коже масляную пленку, которая в первый раз показалась мне ужасной. Но во второй раз я уже изменила свое решение. Масла после душа очень быстро впитались и коже даже не потребовалось крема! Обычно моя кожа долго принимает масла, они всегда остаются на ней и не впитываются полностью, поэтому я избегаю такой маслянистости. Но здесь меня это удивило что уже через полчаса я не чувствовала на коже ничего! Так что для любителей масел очень рекомендую к использованию!

Джуня рекомендует Скраб для тела Savonry Сахарный "Шокобелла"

• DarlingManya аватар

DarlingManya 10 Июнь, 2016 - 09:20
    не люблю скрабы с маслами, оставляют неприятную пленку Stare
  • Джуня аватар

Джуня 10 Июнь, 2016 - 17:22
    Да, не каждому по нраву это. Но масла быстро впитываются и пленки не остается Smile Но это конечно, зависит от самой кожи.