Опубликовано 17 Май, 2012 - 19:52

Телескоп в особенности черно-бархатный рыбка не для новичков. Они очень требовательны к кислороду в воде...чистоте аквариума, аэрации и фильтрации, поэтому аквариум должен быть хорошо абборудован всем необходимым. Очень теплолюбив. НЕ предназначен для прудового содержания. Аквариум от 50 литров на пару рыбок, желательно больше для нормального развития и самочувствия рыбок. Так же необходимо что бы в аквариуме не было острых углов и растений с острыми кончиками листьев, так как телескопы очень часто повреждают себе о них глаза и слепнут! Если какого интересует подробная информация по золотым рыбкам пишите мне. Оставляйте отзывы и получите мой и мейл, полностью консультирую в уходе и содержании золотых рыбок.....а так же в их разведении.

Достоинства
  • выпученые глазки
  • очень красивые
Алюшарекомендует
  • 24.11.2012
    История моя такова: в детстве очень хотел завести рыбок, родители купили аквариум и рыбок. Рыбки были обыкновенные - гуппи. Аквариум небольшой - литров 30-35 если не ошибаюсь. Мне естественно хотелось рыбок больших и красивых. Как-то раз увидет телескопов. Красота! Купили, посадили в аквариум.
  • 13.04.2011
    Прекрасный рыбки, но...Мне очень нравиться этот вид аквариумных рыбок. У меня жили красные и черные телескопы. Черные мне нравятся больше. Но у меня дольше жили красные, т.к. оказались более устойчивыми и к t воды и к соседям (вуалехвостам и сомикам-анцитрусам).
  • 11.08.2012
    Телескоп вообще моя самая любимая аквариумная рыбка. Такая крупненькая и красивая. Даже золотая рыбка( почти такая же только с обычными глазами и оранжевым окрасом) так эффектно не смотрится. Этот перелив черно просто необыкновенен. В воде красиво развивается хвост и плавники рыбки.
  • 23.04.2012
    Покупала рыбок больше года назад. Купила аквариум, и сразу же захотелось купить красивый рыбок, увидела рыбок "Телескоп", и не прошла мимо, сразу же купила их. Жили у меня такие рыбки в аквариуме, к сожалению не долго. Покупала 2 рыбки. Одну черную и другую золотистую.