Опубликовано 29 Май, 2016 - 20:13

Всем добрый день!

Гиалуроновой пенкой для умывания NOVOSVIT я пользуюсь достаточно давно, средство меня всем устраивает и недавно я купила уже третью бутылочку. Но обо всем по порядку Smile

Сначала немного обо мне: мне 24 года, тип кожи - комбинированная, плюс расширенные поры, черные точки и периодические воспаления.

Средств для умывания у меня было множество, в том числе и специализированные для проблемной кожи: какие-то довольно хорошо очищали хожу,но сильно пересушивали ее, от каких-то кожа начинала чесаться,а какие-то просто были неудобны в использовании. Гиалуроновая пенка от NOVOSVIT лишена всех этих недостатков:

• Во-первых, ей приятно и удобно пользоваться: нажал пару раз - и вот уже у тебя на руке нежное, воздушное облачко Smile Наносится пенка также без проблем и легко смывается.
  • Во-вторых, пенка хорошо очищает кожу от пыли/кожного сала. И что немаловажно, после умывания на коже нет ощущения стянутости, а есть просто приятное чувство чистотой, гладкой кожи.
  • В-третьих, у меня эта пенка не вызывает каких-либо аллергических реакций, после нее ничего не чешется, не краснеет. Поэтому думаю что пенка должна подойти обладателям чувствительной кожи.

Отдельными плюсами могу выделить отсутствие в пенке всяких красителей и парабенов, а также более чем приемлемую цену: за бутылочку объемом 160 мл. я заплатила около 180 рублей. Одного средства мне хватает на несколько месяцев активного использования (практически каждое утро и вечер).

НО есть у этой замечательной пенки все же один минус: несмотря на то, что производителем она заявлена как способная смывать макияж, с этим она справляется плохо. В частности, глаза после умывания пенкой нужно дополнительно протирать специальным средством для демакияжа глаз, иначе останутся темные разводы от туши и карандаша. Поэтому, если вам нужно средство для умывания способное полностью удалить весь ваш макияж, эта пенка вам не подойдет. Я же крашусь не так часто, да и для снятия макияжа пользуюсь другими средствами, поэтому в качестве ежедневного средства для умывания, пенка от NOVOSVIT подходит мне идеально.

Спасибо,что дочитали. Надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Очищает от повседневной пыли и грязи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не полностью смывает макияж
kat1992рекомендует
нравится продукция Новосвит, пенку не пробовала пока
30.05.2016
А я вот наоборот у Novosvit пока только пенку и пробовала Smile Наверное надо и на другие их продукты обратить внимание, раз пенка мне так подошла.
05.07.2016
надо приобрести, снять пробу так сказать Laughing out loud