Среднее: 4 (всего голосов: 3)

ashvaya_beauty аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 18:50

Само средство находится в большом флаконе, который так же находился в коробке, но ее я выбросила. Объем флакона очень приличный, учитывая так же его экономичность, поэтому для тех девушек, которые считают, что цена у этого средства высокая должны учитывать его экономичность. Средство представляет собой густой крем, который практически не имеет запаха, подходит и рекомендован для всех типов кожи, включая чувствительную. Средство содержит гликолевую кислоту в концентрации 12 процентов при уровне Ph 3.80. Крем наносится на сухую кожу, распределяется по лицу после чего добавляется вода, эмульгируется и смывается. Средство очень приятное в использовании, без запаха, очень приятная кремовая консистенция, не сушит и не стягивает кожу абсолютно.

За время использования его в первом месяце я увидела, что постепенно кожа выравнивает свой рельеф и следы постакне начинают светлеть. Так же черные точки, особенно это заметно на носу - начали вычищаться, тоже самое касается и закрытых камедончиков, со временем их стало гораздо меньше. Средство абсолютно не сушит, но если у Вас есть акне в активной стадии или любое другое раздражение кожи, то при нанесении на кожу может щипать.

Средство было куплено на Клубнике.

ashvaya_beauty рекомендует Средство для умывания MD Formulations Facial cleanser

Средство для умывания с гликолевой кислотой
Брэнд: MD Formulations
  • june_07 аватар

june_07 14 Январь, 2017 - 21:32
    Подскажите, какой у вас тип кожи? Он кожу тоньше делает? У меня тонкая кожа, боюсь не был бы агрессивен
  • ashvaya_beauty аватар

ashvaya_beauty 14 Январь, 2017 - 23:33
    У меня комбинированный тип кожи. Средство нежное, рекомендовано для всех типов кожи.

• Неожиданное разочарование (фото состава)

19.04.2012
    Любопышка аватар

Начитавшись и насмотревшись восторженных отзывов об этой марке, выпускающей профессиональные продукты, решила и я прикупить себе эту вещь. Средство для умывания с гликолевой кислотой. Или я не то ожидала, или оно не делает то, что должно.

• Очень нежное очищение лица.

30.09.2012
    unliska аватар

Перепробовала много умывалок всяких разных фирм и остановилась именно на этом продукте MD Formulations Facial cleanser . Мне данное средство очень даже подошло на все 100. И по сегодняшний день считаю его лучшим средством для очищения в виде умывалки. Кожа у меня комбинированная.