Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 19:08

Доброго времени суток, друзья! Продолжаю делиться впечатлениями об американской марке средств для проблемной кожи AcneFree. Предыдущий отзыв тут )))

Речь пойдет о системе для чувствительной кожи, а конкретно о тонике из этой серии, который впечатлил больше всего. О продукте можете почитать на официальном сайте, там и подробный состав, и способ применения. Цена трех средств: очищающего средства, тоника и крема - 2750 р.

Скажу честно, мне жаль, что тоник этой серии не продается отдельно. Потому что ни умывалка, ни крем мне не понравились так, как он. Весьма посредственные средства, на мой взгляд. Средство для умывания работает на уже очищенной от макияжа коже, пенится очень слабо, поэтому расход его не слишком экономный. А крем не понравился ароматом и опасностью сжечь кожу при точечном, более обильном нанесении (хотя, вроде как для чувствительной кожи). Не исключаю возможности, что это просто моя индивидуальная реакция. Но предупредить вас считаю нужным.

А вот тоник - просто мечта! Моя кожа любит кислоты. И тут у нас в составе фруктовые энзимы.

И аромат у него специфический, но приятный. Так пахнут обычно какие-нибудь пилинги на фруктовых кислотах (у меня как раз зимой был пилинг от Кора, запах похож). Тоник по текстуре - просто водичка, которая оставляет на коже очень приятное, свежее ощущение. Хорошо матирует, нейтрализует воспаления и, более того, имеет бонус в качестве осветления и устранения пятнышек постакне. Это, конечно, впечатлило более всего. Над проблемой осветления пигментации тоник работал вместе с кислотным пилингом, и я думаю, что эффект дали оба эти средства в тандеме.

Расход у тоника довольно экономный, много его лить на ватный диск не нужно. Объем бутылочки - 118 мл Материал упаковки - пластик, крышечка откручивается.

Так что это еще одна удачная покупка AcneFree)) От души рекомендую!

Достоинства
  • *матирует, кожа становится бархатной
  • *хорошо очищает
  • + освежает кожу
  • +осветляет постакне
  • -устраняет прыщи -сужает поры -осветляет пигментны
amelie888рекомендует