4.4

Catherina99 аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 08:43
Достоинства: хорош для раздраженной кожи, хорошо смывает макиаж, экономичен
Недостатки: отсутствуют

Хорошего дня всем, кто сюда заглянул! Smile

Немного о моей коже

Кожа сейчас переживает не лучшие времена. Из-за активного лечения (идет вторая неделя натирания Дифферином, так что на лице атомная война) кожа пересохла, раздражена. Даже обычная вода вызывает неприятное жжение. А уж когда я умылась чудо-средством от Гарниер, то полчаса не могла прийти в себя, жгло довольно сильно.

не пугаемся)
не пугаемся)

Что за средство?

Этот крем-гель для умывания я достала из своих закромов, вспомнив о его мягкости. Не буду подробно останавливаться на составе, т.к. есть уже прекрасные отзывы с его разбором, вот его фото.

На тюбике написано, что крем:

- Гипоаллергенный;

- Мыла в себе не содержит;

- На треть состоит из питательного молочка;

- Мягко очищает;

- Питает кожу.

Подходит для чувствительной кожи, причем как для лица, так и для тела и волос.

Сам крем белого цвета с приятным, ненавязчивым запахом.

Выполняет ли средство свои обещания?

Очищение. Должна сказать, тут ему равных просто нет. Я пользуюсь консилером и пудрой, и после прежней умывалки протирала лицо лосьоном аж на два раза, чтобы окончательно смыть косметику! Это напрягало, конечно.

А теперь сравните: слева ватный диск, которым я протерла лицо НА ВТОРОЙ РАЗ после умывания средством Гарниер. А справа – диск, которым я протерла сразу же после умывания героем отзыва. Разница очевидна, первый диск все еще желтый! Такое мягкое средство – и так великолепно очищает кожу. Я даже решаюсь смывать им макияж с глаз, хотя обычно никогда не тру умывалками свои глаза.

Питание. Здесь пока ничего сказать не могу, поскольку моя истерзанная кожа нуждается в дополнительном питании и увлажнении, поэтому этого крема ей недостаточно. В любом случае – хуже не стало.

Альтернативные варианты использования

Голову я им пока не мыла, а намывать им все тело нещадно душит жаба. Однако я использую его для интимной гигиены. Я довольна – нареканий никаких, подходит и для такой, сверх-чувствительной кожи.

Как я им пользуюсь

Средства нужно совсем немного, буквально капли хватает на все лицо (здесь я ну очень щедро налила).

Я чуть разбавляю его водой, растираю в ладонях, и получается немного пены, которой я и умываюсь. Итак, крем еще и экономичный – еще один плюс в копилку.

Кому я его рекомендую?

В первую очередь, людям, которые сейчас лечат свою кожу, вследствие чего она раздражена. Также обладателям чувствительной, сухой кожи. А вообще, я считаю, что этот крем для умывания понравится всем.

Благодарю за внимание, надеюсь, мой отзыв был вам полезен Wink

Catherina99 рекомендует Очищающий крем для лица, тела и волос Uriage Creme Lavante

28.08.2014
Со всем согласна, мое любимое средство.
28.08.2014
Думаю, как раз подойдет для моей кожи)