Опубликовано 28 Январь, 2016 - 13:07

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Здравствуйте, милые красавицы! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

В своем отзыве хочу рассказать Вам о своей истории использования дешевого аптечного средства "Левомеколь".

Когда приходит болезнь, мы отчаянно ищем идеальное лекарство и порой совсем забываем о бюджетных мазях, которые помогают нам выздороветь не хуже самых дорогих.

Мазь Левомеколь мне прописал мой доктор. Считаю, что использовать лекарства нужно только по назначению врача или советоваться с ним. А то можно нанести себе вред!

Мазь "Левомеколь".

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Перед тем, как использовать мазь, проводите аллергопробы на внутреннем изгибе локтя. Иначе, кроме основной болезни придется лечить еще и аллергический дерматит!

✔ СОСТАВ. Итак, давайте разберемся - из чего же состоит эта чудо мазь?

В составе мази Левомеколь находятся два активных компонента – хлорамфеникол и метилурацил. Хлорамфеникол является химическим веществом с антибактериальным действием. А метилурацил обладает свойством ускорять заживление ран, регенерацию тканей и любые процессы репарации. Также имеет вспомогательные компоненты – полиэтиленоксид-400 и полиэтиленоксид-1500.

✔ НАЗНАЧЕНИЕ. Для чего же используют мазь?

Мазь можно использовать с целью профилактики или лечения. Основным показанием для применения Левомеколя является лечение гнойных ран, инфицирование которых произошло смешанной микрофлорой. Средство используется с целью прекращения активного воспалительного процесса, устранения патогенных микробов и очищения раны от гнойного содержимого и некротических масс, а также снятия отека. Также Левомеколь используется для лечения следующих патологий:

1. Ожоги 2 и 3 степеней.

2. Трофические язвы.

3. Фурункулы и любые другие гнойные заболевания кожи.

Мазь "Левомеколь", использование.

✔ ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

С этой мазью и ее свойствами я познакомилась, когда мне удалили вросший ноготь на ноге. Смазывала мазью рану после операции, и она очень быстро затянулась. И это не удивительно, ведь основное действие мази – ранозаживляющее.

Рана быстро зажила, а мазь осталась… Но я открыла для себя еще несколько полезных свойств и не только по назначению!

☺♥☺♥☺♥ ☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥ ☺♥☺♥☺♥

Отлично спасает от прыщей. НО! Результатов от них – когда он уже «ликвидирован», то место от прыща обрабатываю дезинфицирующим средством, а затем мажу мазью. Ранка подсыхает уже на второй день и следа не остается!

***

Прекрасное средство при герпесе. Часто страдаю «ранками» на губах и нашла свой идеальный рецепт: как избавится от герпеса за 3 (!) дня! Когда уходят «пузырьки», мажу ранки Левомеколем и следа не остается от простуды!

***

Спасение от насморка! А вот еще одно применение мази - прекрасно справляется при «потоке из носа»! Как только начинается чихание и насморк при простуде, сразу начинаю мазать мазью. Насморк быстро проходит!

***

Швы! После операции хорошо подсушило и швы. Только наносите мазь на них во время того, как они будут влажными.

***

Ожог! Часто обжигаю пальцы горячим маслом… В итоге – появляются волдыри. Когда обрезаю его, то мажу мазью и ранка быстро заживает.

✔ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Применять мазь нужно только наружно! Тонким слоем наносите на рану Левомеколь. Затем, положите сверху чистую ткань и фиксирующую повязку. Если ранка небольшая, то можно обойтись и без повязки.

► Мазь имеет антисептическое свойство, при этом обладает и антимикробным. Что позволяет ей прекрасно заживлять даже гнойные ранки.

Мазь Левомеколь является комбинированным препаратом, активные компоненты которой обладают противовоспалительным, антибактериальным и регенерирующим эффектами.
Уничтожение патогенных микроорганизмов в совокупности с противоотечным действием создает противовоспалительный эффект мази Левомеколь. Мазь способна проникать в клетки, в глубокие слои тканей, оказывая свое терапевтическое действие. Проникновение в глубокие слои тканей не сопровождается повреждением мембран клеток, которые остаются целыми и функционально активными. Наличие гноя и большого объема отмерших тканей не снижает эффективность мази. Согласно степени влияния на организм человека, средство относится к группе малоопасных веществ.

НО! Любое применение лекарственного средства должно быть разумным и уместным! Часто использовать эту мазь нельзя, т. к. является антибиотиком.

✔ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

Выпускает данную мазь, украинская фармацевтическая фабрика «Виола», Запорожье.

✔УПАКОВКА И ЦЕНА.

На сегодня цена мази очень демократичная и составляет около 65 рублей или 23 гривен. Так что, позволить ее может себе каждый.

► К тому же, тюбика в 40 грамм хватит очень надолго – использование очень экономичное. Единственный минус в упаковке – это крышка. Она быстро ломается. Но я использую подобные крышки от других мазей.

Мазь "Левомеколь", упаковка.

✔ КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ, ВКУС.

Мазь имеет однородную и плотную консистенцию белого цвета. При нанесении нагревается (тает) и легко наносится.

► Запах не ярко выражен, его почти нет. А вот вкус – очень горький! Когда мазала нос при простуде, увлеклась и мазь попала в горло. Поэтому – всего должно быть в меру!

Побочные эффекты

Левомеколь является малореактогенным препаратом, поэтому спектр побочных эффектов очень узок. Мазь может только вызывать местные аллергические реакции в области нанесения, которые выражаются в покраснении, появлении сыпи и зуда. Иногда аллергическая реакция может протекать в виде крапивницы. Обычно аллергии вызываются хлорамфениколом.

✔ АНАЛОГИ.

Как и любое другое лекарство, Левомеколь имеет аналоги, подобные по составу или по применению.

Мазь Левометил, используется наружно;

Мазь Нетран, используется наружно,

Салицилово-цинковая паста с левомицетином, применяется наружно.

Мазь Левосин, наружное.

Мазь Лингезин, наружное.

Мазь Протэгентин, наружное.

Мазь Стрептонитол, наружное.

Мазь Фастин 1, наружное.

Вот такое дешевое лекарство прекрасно справляется с нашими заболеваниями!

☺♥☺♥☺♥ ☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥ ☺♥☺♥☺♥

Еще препараты, которые я применяла:

УРОНЕФРОН – приятные на вкус капли при болезнях почек;

ЭНЕРЛИВ – германский препарат на натуральных компонентах при болезни печени;

ЦИКЛОФЕРОН – эффективный препарат для повышения иммунитета и как противовирусное средство;

АЦИКЛОВИР – спасение от герписа за 3 дня;

ДИСБИЛАК - комбинированный препарат для восстановления микрофлоры и лечения печени. Очень помог во время приема антибиотиков.

ОКСОЛИН - самая дешевая защита от гриппа;

МЕТРОГИЛ – часто спасает при кровоточивости и чувствительности десен;

ДЕМЕКСИД – делаю с ним компрессы и использую для лечения герписа и в косметических целях.

ღღღღღღღღღღღღღღღ СМОТРИТЕ ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ ღღღღღღღღღღღღღღ​

Достоинства
  • Дешевое
  • Нет неприятного запаха
  • Эффективное
Недостатки
  • Горькая на вкус
  • Нельзя использовать часто
Krasotka9рекомендует
28.01.2016
пользовалась такой мазью, кошка все время её слизывала Smile
28.01.2016
хорошая мазь ,проверенная временем ,у нас она всегда в аптечке имеется
28.01.2016
Хорошее средство, знакома с ним не понаслышке: прикладывала на швы после эпизиотомии вместе с другими средствами.
28.01.2016
у меня было такое, только в упаковке другой, посоветовали использовать, когда делала пирсинг ))
отличное доступное средство
28.01.2016
когда-то у меня от сережек прокол в ухе загноился.. левомиколь очень помогла)
29.01.2016
Знакома с ней не по наслышке!
30.01.2016
Я тоже раньше использовала в косметологии Левомеколь, а потом узнала, что мазь Ихтиоловая вдвойне лучше левомеколя и вишневского. Но запах......зато воспаления на лице и прыщики моментально лечит)
31.01.2016
Водолей-ка значит мазь только для нас горькая)
Ojadore88 , Helena_M дешевое и действенное лекарство.
blackberry89 мне для заживления швов тоже пригодилась)
MaliSHka89 , Christinka26, СветLana использование мази достаточно широкое)
MaryKrus я использую Левомеколь для быстрого заживления ранок от прыщей и угрей. А во время "воспаления" прекрасно подойдет и Ихтиоловая)