Опубликовано 22 Январь, 2015 - 21:33

Масло чайного дерева я купила, почитав разные форумы с советами девушек о том, как избавиться от раздражений после бритья. Меня эта проблема беспокоит очень часто, особенно в интимной зоне. Поэтому после бритья я попробовала наносить масло как точечно, так и смешивая с увлажняющим кремом. Особо хваленого результата я не заметила, но, возможно, что-то я всё-таки делала не так.

Также я обладательница проблемной кожи, с угрями и прыщами, поэтому воспаленные элементы присутствуют на моем лице практически постоянно. Масло просто стояло забытым на полочке, пока я вдруг не вспомнила о нём и не решила нанести его на покрасневшие прыщи. Я взяла ватную палочку и точечно (это важно, иначе можно обжечь кожу) нанесла масло на прыщики. Запах довольно резкий, на любителя. Я к нему уже просто привыкла, а вот домочадцев он сильно раздражает. И что я вам скажу - уже спустя часа три я взглянула на себя в зеркало и увидела, что покраснение заметно спало. А ещё через несколько часов самые мелкие прыщики практически пропали. Не знаю, оправдано моё опасение или нет, но слишком часто мазать маслом одни и те же прыщи до полного их исчезновения я не рискую, т.к. боюсь привыкания кожи.Но результатом я очень довольна, учитывая, что стоит оно совсем недорого. Рада, что вспомнила о нём

Достоинства
  • Антибактериальное и антивирусное действие
  • Борется с покраснениями кожи и прыщиками
  • Доступность
Недостатки
  • Сильный специфический запах, не всем подойдет
Aikaterinaрекомендует