Среднее: 4 (315 голосов)

TReasure аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 15:03

Поиск подходящего моим волосам средства - проблема, уже давно плотно засевшая в моей голове. За достаточно долгое время я испробовала довольно много различных шампуней и бальзамов.

(сразу оговорюсь, что буду писать в этом отзыве только о промышленных средствах. Народные методы, безусловно, - неотъемлемая составляющая лечения, восстановления и поддержания красоты волос, но им посвящено множество других моих текстов.)

Безусловно, главное достоинство "покупных" средств по уходу за волосами заключается в том, что использование их экономит массу времени. Нам не нужно намешивать кучу компонентов, чтобы помыть голову. ОДНАКО неумение грамотно разбираться во всей той химии, которая представлена нам на полках магазинов, к сожалению, приводит к печальным результатам, особенно для тех, у кого волосы и так довольно сильно повреждены.

Сегодня уже ни для кого не секрет, что лучшие средства по уходу за волосами и не только - это те, которые состоят из наибольшего количества натуральных компонентов. Как раз идеальным средством в этом плане является ГУСТОЙ ШАМПУНЬ АГАФЬИ.

Чтобы не быть голословной, сразу прилагаю фото состава:

Как Вы могли заметить, на первых местах написаны натуральные и очень ценные для здоровья волос компоненты. Нет SLS, парабенов и прочей гадости.

Теперь ГЛАВНОЕ: эффект даже после первого использования просто потрясный! Моим привередливым сухим волосам шампунь очень понравился. Они никогда не были гладкими и мягкими, а в последнее время ОЧЕНЬ сильно ВЫПАДАЛИ. Не скажу конечно, что я приобрела шевелюру моей мечты, НО ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ, ЧТО БЫЛО, после использования результат меня очень порадовал.

Оцените сами результат на фото:

ЕЩЕ ОДНА МАЛЕНЬКАЯ, НО ВАЖНАЯ ОГОВОРОЧКА: многие в отзывах об этом шампуне пишут о том, что после его использования появляется перхоть, кожа головы начинает чесаться. ДА, ТАК БУДЕТ, ЕСЛИ ПЛОХО ПРОМЫВАТЬ ГОЛОВУ ПОСЛЕ МЫТЬЯ. Так как в составе шампуня много натуральных компонентов, он довольно тяжелый по консистенции, и, следовательно, он требует более тщательного смывания. Так что не нужно пугаться каких-то побочных эффектов, нужно просто чуть дольше, чем обычно, смывать это средство с волос.

Надеюсь, что после моего отзыва Вы не только обратили внимание на этот шампунь, но и научились более грамотно разбираться в составах различных средств по уходу за волосами. В связи с этим ЕЩЕ ОДИН СОВЕТ: если средство одной марки Вам отлично подошло, то НЕ ФАКТ, что подойдет другое от этого же производителя. Да, есть вещи, которые лучше работают в комплексе. Могу абсолютно уверенно сказать это о ГУСТОМ ШАМПУНЕ И БАЛЬЗАМЕ АГАФЬИ. НО не нужно скупать все средства этой фирмы, тщательно смотрите состав, потому как АГАФЬЯ меня, например, далеко не во всем устроила.

А вообще, ищите подходящее средство, пробуйте, и Вы обязательно найдете то, что сделает Ваше самое главное богатство - волосы - самыми здоровыми и красивыми.

TReasure рекомендует Густой шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" для укрепления, силы и роста

• Безусловно хороший шампунь за копейки.Людям с жирной кожей головы-внимание+++Фото

03.05.2013
    Лисушка аватар

Шампуни Бабули Агафьи у нас не продаются,как и вся остальная продукция.И я бы и не знала о такой фирме , если бы не любимый сайт.Я буквально год страдаю от жирной кожи головы,а прежде мои волосы были сухими -сухими,раз в неделю мыла и даже не думала о своей соломе.Однако в одно прекрасное утро меня …

• Нравится-нравится!

17.09.2012
    Roni_Kat аватар

Всем привет! Сегодня я хочу вам рассказать о моём новом открытии. И сегодня это Густой шампунь фирмы "Рецепты бабушки Агафьи". Заинтересовалась я именно этим шампунем, прочитав хвалебные отзывы на бальзам этой же серии. В итоге купила дуэт - бальзам и шампунь.

• Бабуля Жжот! Часть I. Идеальный состав, но отвратительный эффект + фото и разбор состава

23.09.2014
    Swetlana Step аватар

Добрый день! В связи с тем, что у меня закончился мой любимый шампунь, а заказывать в инмаге ни желания, ни времени не было, пришлось покупать в своем городе. А выбор органики у нас очень скудный. Но встретив Бабку Агафью у меня уже была радость хоть что-то! Да и отзывы были положительными...

• Зелёная травка)

15.09.2014
    Naden'ka аватар

Начитаясь о вреде шампуня,я решила перейти на натуральные средства.Прочитав состав косметических средств фирмы Рецепты Бабушки Агафьи,я поняла что это как раз мне подходит.Читала много отзывов,как и хороших,так и плохих.Слышала,что волосы после этого шампуня как солома,не блестят.Но всё же решилась …