Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 10:43

У меня в отзывах целый обзор кремов для очень сухой и атопичной кожи(ссылки ниже). Проблемы были не шуточные, и чесалось и зудело, а от сухости я была очень раздражительна. Может кто-то поймёт)

Физиогель это первая марка из 3х производителей, с которыми я познакомилась на пути к своему идеальному крему. Советовали мне его дерматовенерологи- косметологи.

Скажу сразу - девочка я экономная, прежде чем купить что-то дорогое изучу надобность переплаты.

Продукты компании Физиогель имеют разные линейки. Я, как атопик, интересовалась только линейкой физиогеля А.И. В линейке есть продукты и для лица, и флюиды для тела и лица. Разница в цене не большая, а вот в объёме- огромная. Крем для лица объёмом 50 мл стоит почти столько же, сколько и 200 мл лосьона. А в инструкции сказано, что лосьон и для тела и для лица подойдёт, разница лишь в консистенции. И правда: у крема консистенция более плотная (пробовала у подруги), а вот лосьон размазывается тончайшей плёнкой и явно благодаря этому подойдёт для увлажнения жирной кожи.

Мой вердикт такой:

1) Прекрасный крем если вам нужно только увлажнение

2) Лёгкая текстура, размазывается тонким слоем. -

По текстуре это лучший крем, которым я когда-либо пользовалась!

3) Не оставляет жирную плёнку.

4) Кожа становится гладкой и мягкой,

Но

1) не убрал мои шелушения

2) иногда не справлялся с зудом

3) для атопиков, я думаю, не подойдёт.

В итоге нашла 2 прекрасные альтернативы для людей с атопичной, очень слухой и очень чувствителньой кожи. О них вы можете почитать здесь (марка дерматокосметики TOPICREM) и здесь (дерматокосметика Avene) + здесь ещё один секретик о шелушениях.

Медицинский секретик

Шелушащиеся пятна вокруг рта и губ могут появляются в том случае если у вас проблемы с желудком. Чаще всего это манифестация гастрита. В таком случае можно сдать кровь на Хеликобактер или проглотить зонд во избежании более серьёзных проблем с ЖКТ.

Достоинства
  • *большой объем
  • +быстро впитывается
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Не содержит масла
  • Нет запаха
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • - дорого
  • Липнет, если много нанести
  • Слабый для атопиков
Врач валеологрекомендует