Среднее: 4.8 (всего голосов: 203)

AnnaKor25 аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 15:05
Достоинства: интенсивно питает волосы, недорогое, полностью натуральное, потрясно увлажняет, расходуется экономно
Недостатки: (недостатков нет)

Сфера применения: масляные маски для волос

Срок использования: один год

Цель: увлажнение, питание, восстановление волос. - Достигнута

Вообще, я обожаю свои волосы и всегда трачу кучу времени на уход за ними. И никогда не жалею об этом. Я пользовалась разной косметикой, и органикой, и профом, и делала маски, что называется, из холодильника (лук, яйцо и прочие вкусняшки:))). И по истечении 6 лет непрерывного ухода и своебразного помешательства на волосах хочу сказать, что самое эффективное - это масла - натуральные масла.

Далее встал вопрос: где их взять?

Я покупала в аптеке, но что то по многочисленным отзывам, мне показались они ненастоящими...

И я решила зайти на сайт, нашумевший сайт среди таких же волосоманьячек как я - Спивак.

Поскольку я уже давно знала, какое масло для чего предназначено, какие функции они выполняют, я накидала самые необходимые для себя: Масло Ши (нерафинированное), масло семян броколли (невероятно крутое, пожалуй, самое лучшее для волос), кокосовое масло, масло макадамии, масло авокадо и конечно чудесное масло арганы (или как его называют "жидкое золото" и для волос, и для кожи).

Начну, пожалуй, с масла Ши (нерафинированное).

Консистенция мне напомнила пасту Nutella, но только из холодильника, такую застывшую.

Масло плавится в руках, также можно растопить на водяной бане (но мне больше нравится растирать в ладошках).

Поскольку оно достаточно тяжелое, имеет высокую плотность, наносить его в чистом виде не представляется возможным (именно по волосам). Поэтому, я сначала мазала волосы любым легким маслом (это либо макадамия, либо виноградной косточки), а уже по смазанным жирноватым волосам проходилась маслом ши.

Да, я думаю не стоит писать, как делать масляные маски для волос, это, наверное, знают все, кто увлечен масками из масел...Хотя...: на хорошо расчесанные волосы, немытые, сухие, наносим масла, заплетаем или закручиваем в пучок, обматываем пакетом (шапочкой для душа/пищевой пленкой) и укутываем в полотенце (одеваем шапку). Я предпочитаю заплетать, далее в пищевую пленку, ибо она прекрасно держится, и одеваю шапку. И хожу так минимум час. За нехваткой времени, порой оставляю на ночь. Далее моем голову как обычно, и вуаля!))) прекрасные волосы!

Таким образом, свои любимые масляные маски я делаю примерно 1-2 раза в неделю, с перерывом на лето (так как очень жарко сидеть в шапке Smile)))...примерно года 3...и безумно довольна волосами.

Кстати, о моих волосах...

Сухие кончики, жирные корни, густые и тяжелые, неокрашенные, подравниваю концы примерно раз в 2-3 месяца...Но масляные маски хороши для всех волос. Но есть один нюанс: никогда не наношу масло на корни! оно забивает поры, и делает волосы еще жирнее! Возьмите на заметку...

В заключении хочу сказать, масло прекрасно выполняет свои функции: увлажняет, питает, придает невероятный блеск волосам. Оно подойдет и натуральным, и окрашенным волосам, и прямым, и кудрявым...в общем, вы не пожалеете точно!

Место покупки: [ссылка]

Вердикт: РЕКОМЕНДУЮ

AnnaKor25 рекомендует Масло СпивакЪ Ши нерафинированное

• biplane_rb аватар

biplane_rb 22 Сентябрь, 2016 - 19:27
    Боже, какие волосы... TiredShockSmile
  • AnnaKor25 аватар

AnnaKor25 22 Сентябрь, 2016 - 20:05
    Спасибо, очень приятно!) значит все труды не зря)))
  • Иришкин_К аватар

Иришкин_К 23 Сентябрь, 2016 - 00:55
    Я обожаю масло Ши! Жаль, что нет фото ДО Sad
  • AnnaKor25 аватар

AnnaKor25 26 Сентябрь, 2016 - 10:41
    Когда начала его использовать, не возникало мысли фотографировать свои волосы))) Цель была одна-восстановить после радиационного облучения (тогда выпало примерно 60% волос), восстановить после покраски (была когда жгучая брюнетка Puzzled )