Опубликовано 8 Июль, 2014 - 00:47

Универсальные формочки для любого способа приготовления! Я долго не решалась покупать такие несерьезные на первый взгляд силиконовые формы в Fix Price, но их симпатичность и яркая цветовая гамма наконец-то соблазнили меня - купила! И я счастлива!

Формочки действительно тонкие, но именно благодаря этому легко снимаются с готового блюда. Чтобы снять формочку, нужно просто вывернуть её наизнанку. Использую их в основном в микроволновке для моментальных запеканок, в пароварке для яичных кексов и в морозилке для диетического мороженого.

ЛИМОННОЕ МОРОЖЕНОЕ

Лимон помыть, порезать полечками, удалить косточки, измельчить вместе с кожурой в блендере. Добавить к лимону 200-300 г творога и 2 ст. л сахара. Измельчать всё вместе ещё несколько минут. Попробовать на вкус, если нужно, добавить ещё сахар. Разложить по замечательным формочкам и поставить в морозильник. Через пару часов восхитительное, нежное, полезное мороженое готово!

МОМЕНТАЛЬНАЯ ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

Замешать своё любимое тесто для запеканки. Например,

- 200г творога

- 2 ст. л. сахара

- 1 ст. л. манки,

- 1 яйцо,

щепотка ванилина.

Разложить по формочкам, заполняя на 3/4. Поставить в микроволновку. Время устанавливается из расчета примерно по 1 минуте на 1 формочку. Дать немного остыть и можно лакомиться моментальной диетической запеканкой.

ЯИЧНЫЕ КЕКСЫ

Прямо в формочку разбить яйцо, поместить её в пароварку (электрическую или простейшую внутрикастрюльную). Готовить 15-20 минут. Получается нежный и нарядный собрат обычного вареного яйца.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Покупайте эти формочки. Они прекрасны во всех отношениях!

semsvetрекомендует
08.07.2014
А я что-то трушу такие штуки в фикс прайс покупать-из чего они делают, из какого материла?! Формочки вообще не пахнут?А Вы их нагревали-горячее в них готовили?
СПАСИБО за рецепт мороженного!!!!
08.07.2014
ЮлияВА Я тоже долго боялась. Но потом всё же купила одну упаковку... и пришлось идти за второй и третьей, сестре подарила.
Горячее тоже готовлю, как и написала - запеканки в микроволновке и пароварке, причем как творожные, так и мясные (просто положить в них фарш и запечь).
Не пахнут совершенно, ни до, ни после использования. Попробуйте, уверена, Вам понравится. Smile
09.07.2014
Обожаю эти формочки!Рецепт хорошие и полезные Wink
09.07.2014
КОКОСовая
Благодарю за внимание!
11.07.2014
ээх пошла в магазин за 2 упаковочками... что ж делать-надо идти и покупать!Спасибо.
06.08.2014
люблю всё лимонное) тоже видела эти формочки, надо купить)