Опубликовано 14 Март, 2016 - 13:12

Живя в Украине частенько покупал оливки Kalimera, очень вкусные и нежные, но переехав в Россию ни как не мог найти им замену, то слишком кислые, то твердые и не доспевшие, то пересоленные, либо с кучей химии и не натуральным вкусом. Перепробовал все представленные в магазинах оливки, одна ерунда! Но наткнулся в Магните на оливки Elite и понял что наконец нашел!

По существу. Оливки очень крупные, на банке указан калибр 70/90, спелые, с нежной спелой мякотью, не дубовые и не твердые, как продают многие, красивого зеленовато-оливкового и желто-оливкового цветов. Внутри возле косточки мякоть слегка розоватая, сами оливки имеют характерный приятный аромат и вкус оливок. Нежные но не переспевшие и не прокисшие, как мне пару раз попадались, мякоть имеет нужную слегка волокнистую консистенцию. Рассол из натуральных ингредиентов, судя по этикетке и по вкусу, приятный на запах, солоновато-кисловатый, без излишней кислоты или соли, без посторонних запахов и вкуса глутамата и прочей химии. Производство Греции. Прекрасный выбор для тех кто ценит настоящие оливки а не "зеленые яблочки" в глутаматном рассоле с красивой надписью. Пока видел их только в Магните, продают по цене 240 руб за такую баночку 370 г. но там оливок намного больше чем в дешевых банках по 50 руб. Часты скидки, когда я покупаю их по 130-150 рублей! Кроме зеленых оливок других этой торговой марки не находил, надеюсь найду.

Достоинства
  • Крупные
  • Натуральный состав
  • Не кислые и не пересоленные
  • По настоящему вкусные!
  • Спелые и мягкие
Недостатки
  • Цена выше среднего
SergChantрекомендует