Опубликовано 16 Май, 2016 - 20:24

Данные тени в тревел-версии достались мне в подарок от консультанта марки вместе с покупкой новинки блеска-шейкера для губ. Вряд ли я купила бы их сама, потому что у меня есть базовые на каждый день от Urban Decay, но, как известно, дареному коню в зубы не смотрят Smile

Тени в тревел-версии полностью повторяют обычный вариант палетки. Всего 5 оттенков. На обратной стороне палетки есть схема, так, верхний самый светлый оттенок (1) служит подложкой, золотисто-кремовый слева (2), по мнению специалистов Lancome, должен наносится на верхнее веко, тауповый в середине (3) на подвижное веко, шиммерное розовое золото (4) идет как хайлайтер, нижний серо-коричневый (5) используется в качестве подводки. Но все это, конечно, рекомендации производителя, так вы вольны использовать их в макияже как нравится вам. Я, например, очень люблю тауповый оттенок (3) использовать соло, а шиммерный (4) отлично создает эффект влажного века.

(все оттенки можете посмотреть на свотче в соответсвии с номерами, которые я указала в тексте)

Свотч теней на руке. Со вспышкой. В жизни выглядят также.

Технические характеристики: тени хорошо наносятся (они могут пылить немного в самой палатке при наборе на кисть, но не на глазах), легко растушевываются. Тени заявлены производителем как стойкие, способные сохранять свой первоначальный вид в течение 8 часов, и надо сказать, что держатся на глазах они действительно достаточно неплохо даже без базы (по сравнению с палетками Dior, например, стойкость отличная!). Смывается макияж тоже без проблем.

Цвета: очень хорошая пигментация, цвета универсальные, повседневные, в тоже время при необходимости их можно наслаивать для создания более выразительного макияжа или использовать с другими палетками.

Состав (кому интересно):

TALC, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, NYLON-12, SILICA, MAGNESIUM STEARATE, BORON NITRIDE, ISOSTEARYL ALCOHOL, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, TIN OXIDE, CERA MICROCRISTALLINA/HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE, PARAFFIN, SORBITAN ISOSTEARATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SERICA POWDER/SILK POWDER/POUDRE DE SOIE, ALUMINA, ALUMINUM HYDROXIDE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, GLASS, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, METHYLPARABEN, SODIUM DEHYDROACETATE, ETHYLPARABEN; [+/- MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: CI 16035/RED 40, CI 16035/RED 40 LAKE, CI 19140/YELLOW 5, CI 19140/YELLOW 5 LAKE, CI 42090/BLUE 1, CI 42090/BLUE 1 LAKE, CI 61570/GREEN 5, CI 75470, CI 75470/CARMINE, CI 77000/ALUMINUM POWDER, CI 77007/ULTRAMARINES, CI 77163/BISMUTH OXYCHLORIDE, CI 77266/BLACK 2, CI 77288/CHROMIUM OXIDE GREENS, CI 77289/CHROMIUM HYDROXIDE GREEN, CI 77400/BRONZE POWDER, CI 77400/COPPER POWDER, CI 77491, CI 77492, CI 77499/IRON OXIDES, CI 77510/FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE, CI 77510/FERRIC FERROCYANIDE, CI 77742/MANGANESE VIOLET, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, MICA].

Цена: мне тени достались в подарок. Тревел-версия имеет крошечный обьем - 2 грамма Smile Оригинальная палетка в США стоит 50$. В России палетки-5ки Lancome стоят около 3000 тысяч рублей.

Я с удовольствием порекомендую эти тени, они классные! Не разочаруетесь точно. Я покупать полноценную версию палетки сейчас не буду, тк надо сначала использовать эту, но уже присмотрела на будущее.

Надеюсь отзыв был кому-то полезен! Всем красоты Smile

Достоинства
  • Легко создать аккуратный макияж глаз
  • Не скатываются в полосочку на веке
  • Прекрасная пигментация
  • Прекрасная стойкость
  • Сказочные оттенки
  • Универсальная палетка
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Цена как и всего люкса
Siciliaрекомендует