lynx_iva аватар
Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 20:55

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв посвящен витаминам для малышей от Vitrum Baby.

Для любой мамочки важно (очень сильно причем!!!) здоровье своего малыша! Поэтому, в первую очередь, нужно позаботиться об иммунитете своего ребенка. В первую очередь, сниженный иммунитет из-за недостатка витаминов. Следовательно, нужно серьезно подойти к данному вопросу. Долго время (в течении 2 лет), мы с мужем покупали сыночку Витамины Multi-tabs Малыш (с 1 до 4 лет). Эти витамины нас полностью устраивают даже сейчас. Тут дело в другом, ребенку хотелось более интересных витаминов (не просто таблетками, а в форме зверюшек). Естественно, мы стали искать подходящие под этот критерий. В итоге выбор выпал именно на эти витамины. К счастью, наш выбор оказался удачным.

За все время приема нет никаких нареканий. Самое главное, никаких аллергических реакций.

Состав у витаминов очень хороший:

Одна таблетка содержит:Бетакаротена (Витамин А) - 900 мкг*

Молибдата натрия, эквивалентно молибдену - 20 мкг

Натрия селената, эквивалентно селену - 25 мкг

Хрома аминокислого хелата, эквивалентно хрому - 20 мкг

Показания к применению:

Профилактика и лечение гиповитаминозов, недостатка минеральных веществ у детей в период интенсивного роста и развития; - активация сопротивляемости организма у ослабленных и/или часто болеющих детей; - период выздоровления после перенесенных заболеваний; - профилактика простудных заболеваний; - несбалансированное или неполноценное питание, пониженный аппетит; - повышенные физические и эмоциональные нагрузки;

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, гипервитаминоз А и D. Детский возраст до 2-х лет.

Способ применения и дозы:

Детям с 2-х до 5 лет - по 1 таблетке в день. Внутрь после еды, разжевав таблетку.

Витамины на вкус очень вкусные. По крайней мере, трехлетний ребенок говорит мне так. Кушает их с удовольствием. Каждое утро ждет - не дождется когда можно будет кушать его любимые витаминки. Еще они очень интересны формой. Как я уже выше писала - это фигурки животных.

Еще один главный плюс в том, что упаковку не сможет открыть ребенок. На ней стоит защита. Это мне очень нравится.

Мое мнение: Витамины очень хорошие. Никаких побочных эффектов (естественно, если без дозировки), аллергических реакций и самое главное - стали реже болеть. Увы, с детским садом не болеть нереально.

В подарок к витаминам идет 3D-картинка с тигренком и раскраска. Упаковки хватает на месяц (30 жевательных таблеток).

Я рекоммендую!!!

___________________

Мои отзывы на витамины для взрослых:

Витамины для женщин Olimp Labs Vita-min Plus for Women

Витамины Валента Фармацевтика Bio Max

lynx_iva рекомендует Витаминно-минеральный комплекс Unipharm Vitrum Baby

06.03.2017
Здравствуйте! на вашей упаковке написано с 3 до 5 лет, а вы пишите показания с 2х лет... Просто я тоже купила с 3 лет, сыну 2,3 года. вот думаю можно ли? и в чем различие?
  • Пустышка в красивой упаковке

14.03.2015
    irinka7007 аватар

Мой ребенок постоянно болеет. Это какой-то кошмар. Одни больничные. Без витаминов никак, хоть как-то поддержать иммунитет ребенка. Наш педиатр посоветовала купить любые витамины, говорит, они все одинаковые. Ну вот, мы и купили "любые".

• Совсем не понравились витаминки!

24.02.2014
    Ta.Sha. аватар

Когда сынуля пошел в сад, я стала переживать, чтобы он как можно меньше болел. Тем более сезон такой нехороший начало осени, когда у всех сопли( Почитав отзывы, спросив у врача, решила начать давать малышу витаминки!