Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 01:38

Туалетную воду Shirley May Cascade я купила для походов за хлебом и на почту. Мне нужен был приятный бюджетный аромат без шлейфа (дабы пощадить тех, кто будет стоять со мной в одной очереди). Приобретенная мною ранее туалетная вода Paris Elysees Sexy Lips для этих целей не годилась (аромат оказался густой, вечерний и шлейфовый).

Выбирала без затеста, просто прикинув, как будет звучать пирамидка. 100 мл обошлись мне в 90 грн/220 руб.

---Пирамида---

Верхние ноты: земляника, черная смородина, цитрусовые, красное яблоко, душистый горошек

Ноты сердца: фрезия, жасмин, роза, малина

Базовые ноты: мускус, сандал, амбра

Внешний вид флакончика просто кричит о своей бюджетности, но мы его никому не покажем. Туалетную воду аромат красит, а не флакончик.

А теперь касательно аромата. Смородина доминирует, потом красные ягоды и сладость. Звучит он очень приятно, особенно понравится любителям сладких съедобных запахов. Мне напоминает ягодную газировку или мороженое. Потом сладость уходит на второй план, остается кислинка и, наверное, сандал.

Наверное - потому что аромат нереально трудно уловить. Чтоб его услышать, нужно носом буквально уткнуться в запястье. Ни о каком шлейфе речи вообще не идет. Даже косметические мыла имеют более выраженный аромат. И не важно сколько раз вы брызнитесь. Это обидно, потому что мне туалетная водичка пришлась по вкусу.

Способы применения. Я такой человек, что даже в минусах найду хорошее.

Поэтому Shirley May Cascade вполне годится:

• для жарких летних дней, когда любой аромат слышно во сто крат сильней;
  • для использования дома, вместо ароматического спрея для тела;
  • для ароматизации сумки, полочек с бельем и носочками, меховых изделий;
  • на подарок подростку.
Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный ягодный аромат
Недостатки
  • Абсолютно не стойкие
  • Аромат очень слабый
vena_seraне рекомендует
26.10.2016
Обидно,но и за 3 тысячи есть ароматы без шлейфа Puzzled
26.10.2016
татусянатуся, согласна. Наверное, это последний мой эксперимент с бюджетной водичкой.