Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 19:45

несколько раз

Фильм " Российская Империя " .
Всем привет . Недавно узнала про это документальное кино и решила посмотреть . Он посвящён истории Российской империи , её основанию , российским императорам , а также основанию чудесного города Санкт - Петербурга . Ну что ж начнём отзыв .
Леонид Парфёнов .

Прежде всего хочу похвалить автора и ведущего фильма " Российская Империя " Леонида Парфёнова . Всё наглядно и легко показывает и рассказывает . Леонид Парфёнов - это впринципе инициатор и создатель этого проекта . И спасибо ему за это .

Вид крепости .
Санкт - Петербургские ворота .

Далее хочется отметить подход к фильму . Вся съёмочная группа , ведущий и т . д . объездили очень много стран и городов ( Париж , Лондон , Москва , Санкт - Петербург , Одесса и т . д . ) для того , чтобы снять одну крошечную сцену . Такой колоссальный труд просто поражает .

Речь Николая || о вступлении в Первую Мировую войну .
Заключение Тильзитского мира .

Саундтрек просто великолепен . Вся музыка соответствует времени , о котором рассказывает ведущий Леонид Парфёнов . В основном это классические мелодии , приятные слуху .

Высказывание Байрона о предательстве саксонских войск .
Екатерина || в письме к невестке Марии Фёдоровне .
Родион Раскольников - у Фёдора Достоевского .

Очень понравились маленькие вставки с высказываниями великих , знаменитых и не очень людей ( Наполеона Бонапарта , Екатерины || , Толстого , Достоевского и многих других ) .

Пётр | бежавший искупаться в море .
Кони Клодта .

Имеются юмористические вставки , которые разбавляют повествование и не дают заскучать . Например , Пётр | бегущий искупаться в море и недопонимающие очевидцы или Наполеон Бонапарт сдувший картонную Пруссию .

Карта .
Карта .

Есть карты , на которых показываются основные бои и другие политические события . Всё опять же наглядно и интересно .

Русско - турецкие войны .
Камбенизон , сшитый Екатериной || .

Все события показаны достоверно и правдиво . Почти ничего не упускается . Парфёнов делает акцент не только на большие и важные события . Рассказывается практически всё . От русско - турецких войн до сшитого впервые комбенизона в царвствование Екатерины || .

Императрица Мария Фёдоровна .
История любви .

Итог :

Биг - Бен .

Ставлю фильму пять звёзд и рекомендую .

Преображенское .

На этом у меня всё . До свидания и приятного просмотра .

Елизавета Петровна .

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ СЕРИАЛЫ .

_._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._._

Александр || и Екатерина Долгорукая .
Придворная дама .

Сериал " Романовы " 2013 год .

Сериал " Екатерина " 2014 год с Мариной Александровой .

Сериал " Российская Империя " .

Достоинства
  • Высказывания современников
  • Захватывается огромное количество событий
  • Интересно детям и взрослым
  • Интересный
  • Исторический
  • Наглядность
  • Познавательный
Ekaterina Romanovaрекомендует
01.06.2018
Надо будет посмотреть фильм.