Опубликовано 25 Июль, 2016 - 07:51

Bonjour! ♥ К гелям для душа фирмы Le Petit Marseillais я отношусь средне, но запах этого геля настолько меня покорил, что заставил приобрести, даже несмотря на то, что в лишнем геле я не нуждалась. Аромат дорогой натуральной французской косметики, откуда-нибудь, из Прованса... Каждый раз доставляет удовольствие от применения.

Гель, который я бы лучше называла - крем, имеет довольно густую консистенцию, которая очень легко и приятно распределяется по телу. Очень нежный и мягкий для ладоней, не содержит красителей. При использовании мочалки очень экономичен, я выдавливаю совсем чуть-чуть, пена получается красивой, кремовой, но такой гигантской и воздушной, как из какой-нибудь огромной бутылки за 50 рублей, точно не будет. Обновлять не приходится, моет до скрипа!

От производителя:

Для нашего рецепта мы отобрали 3 восхитительных ингредиента: масло оливы, пчелиный воск и масло сладкого миндаля. Гель-бальзам отличают приятная текстура и тонкий аромат. Он интенсивно питает и увлажняет кожу в течение 24 часов. Нейтральный для кожи pH. Протестировано дерматологами. Моющая основа растительного происхождения.

С тем, чтобы он как-то особенно питал и увлажнял, я не согласна. С мочалкой кожа сушится как обычно, если не больше, без нее - тоже никаких спецэффектов. Но если исходить из того, что после душа принято всегда смазываться кремом или хотя бы маслом, минусом для геля это считать не стану.

Состав не самый натуральный:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Olea Europaea Fruit Oil, Hydrogenated Olive Oil, Cetyl Alcohol, Lauryl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Lauryl Sulfate, Polyquaternium-7, Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Ammonium Chloride, Ammonium Sulfate, Myristyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Glycol Distearate, Styrene/Acrylates Copolymer, Citric Acid, Tocopherol, Sodium Benzoate, Parfum, Coumarin.

Но ничего страшного в нем нет. Компоненты, получившие 2  - в основном, аллергены, но вполне безопасны.

Рекомендую я его все же в основном из-за приятнейшего аромата, как у французской натуральной косметики, и за такие небольшие деньги. Создается ощущение, что это дорогой гель для душа. На коже запах практически не остается. Почувствовать можно только непосредственно поднеся руку к носу, и то очень слабо и недолго; когда наношу побольше, сладковатый запах какое-то время еще продолжает держаться. Но я бы не отказалась, если бы он даже часами с меня не сходил:)

Стоимость около 100 рублей.

Произведен в Греции.

nataliaelisabethрекомендует
Очень нравится эта марка Smile
RomanticaT, У меня всего гели для душа от нее Wink
25.07.2016
а до меня всё ни как эти гели не дойдут) Smile
25.07.2016
Интересное подобрано сочетание ароматов для этого геля!
25.07.2016
Avon Saransk, Я как раз уже хочу что-то новенькое попробовать, а они всё такие новые пленительные ароматы создают... ))
21.01.2018
Вас не смущает в составе Sodium Hydroxypropyl Starch Phosphate -
Применение:
Абразивное вещество, наполнитель, регулирует вязкость.
Опасность:
Вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.
25.07.2016
momJulia, Мои любимые, но пахнет немного неожиданно, сладко-свежий)
25.07.2016
От Le Petit Marseillais гели мне очень нравятся. Ароматы и консистенция у них просто супер. Smile
25.07.2016
Анюта24, У меня все были больше гелеобразные, но такой кремовый понравился не меньше)
25.07.2016
В нашей семье гели Le Petit Marseillais - самые любимые, мы обязательно такой попробуем Smile
25.07.2016
Думаю, мне этот гель тоже понравится.
Танюшок, Если вам нравятся кремовые текстуры, скорее всего Smile
25.07.2016
Kapitu, Тогда вам должен понравиться, я сразу 2 взяла ))
аромат, должно быть, прекрасный
25.07.2016
Хорошая торговая марка частенько покупаю их продукцию!
25.07.2016
Водолей-ка, Очень необычный и многогранный, даже сложно описать)
25.07.2016
Евдокия, Очень удобно, что везде есть)
25.07.2016
Очень люблю продукцию этой марки
25.07.2016
В ванной комнате стоит пара гелей этой марки, но такого ещё не пробовала. Люблю ароматные гели для душа.
25.07.2016
Мама_Я, В таких флаконах мне все гели очень нравятся)
25.07.2016
Tropical Rain, У него очень деликатный аромат, на всю ванную вряд ли будет стоять ))
25.07.2016
мне нравятся гели для душа от этой марки. Этот гель-бальзам еще не встречала, приятное по описанию средство Smile
Tiffany_, Все новинки, включая шампуни, просто нереально пахнут Love
25.07.2016
спасибо за разбор состава. Но я про аромат не совсем поняла - у него отдушка миндальная?
25.07.2016
Мне нравятся гели этой марки.
Мне очень нравятся ароматы от этого бренда! Они шикарные Smile
Ecology, Меня тоже ни один не разочаровал Smile
25.07.2016
Anni333, Это точно! Они обязаны еще гель с макадамией сделать, как в шампуне! Love
25.07.2016
Super_malinka, Он постоянно меняется) Сначала я чувствую свежесть, как от листьев, природы, а фоном медово-миндальная сладость
25.07.2016
Такой еще не покупала, но обязательно возьму как увижу Smile
25.07.2016
Анастаsia, Я не присматривалась, где есть, т.к. в магазине Лента взяла сразу два ))
25.07.2016
У этого производителя чудесные гели для душа)
25.07.2016
zhahanutik, Согласна, и состав совсем нестрашный)
Нужно попробовать такой гель Love
25.07.2016
_Melody of Love_, Попробуйте, очень необычный)
Хороший гель для душа
25.07.2016
Не пользовалась этой маркой))
25.07.2016
Мария просто Мария, Согласна)

TanyR, Мне марка нравится, только шампуни перестали подходить коже головы...
Надо попробовать этого производителя:)
Alena7, Попробуйте, тем более, он везде есть Wink
25.07.2016
Эта марка мне нравится,- надо в следующий раз купить такой гель Glasses
Ещё 77 комментариев