Опубликовано 27 Июль, 2016 - 13:22

Я живу в городе с континентальным климатом - у нас летом +32 и очень влажно (из-за влажности зимой холод в -25 ощущается на все -35). На лето я решила присмотреть себе крем для лица, но это ощущение жирности на лице, особенно перед сном, меня жутко раздражает. А я не хочу прилипать лицом к подушке и к волосам, поэтому не использую ночные маски и крема летом.

Итак, прочитав массу отзывов, я купила попробовать этот гель 2 в 1 и не разочаровалась.

Поначалу мне не очень хотелось брать упаковку из-за того, что я живописно представила себе эту самую улиточную эссенцию на своем лице) А ее здесь 90 %, тестера не было в магазине, я, конечно, знала, что запах не должен быть мерзким или вроде того, но все-таки. К тому же у Тони Моли есть более симпатичные коробочки, а тут дизайн совершенно обычный, я бы даже внимания не обратила, если бы не стала подходящую косметику искать по отзывам.

Радует состав - туда не входят парабены, минеральное масло и красители. А также Triethanolamine и Benzophenone-5.

Это довольно увесистая банка с прозрачным гелем, у которого оказался необычный приятный аромат.

У него легкая текстура, легко распределяется по лицу и телу, освежает и быстро впитывается, при этом чувствуется, как подтягивается кожа. На упаковке было написано, что гель помогает при растяжках, я опробовала пару недель на своих, но мне результата не дало - все-таки без занятий спортом ни один крем не поможет.

Мне очень понравилось, что этот гель универсален - и для лица, и для тела, а главное - это натуральный состав, что характерно для корейской косметики.

Пока ни один летний крем для кожи лица меня так не радовал. Я переложила часть геля в более мелкую тару, чтобы было еще удобнее использовать.

Мой вердикт - для лета это очень подходящий гель, да и не только для лета, если использовать его на все тело. Действительно присутствует подтягивающий эффект. Когда закончится, я, скорее всего, возьму еще банку - но я хочу попробовать и другие баночки Тони Моли - например, Wonder Butter или новую, с сыром.

Ставлю 5 баллов!

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Универсальный
  • Экономичный расход
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Преувеличили с эффектм
Irene_Zрекомендует