Среднее: 2 (1 отзыв)

Roxy-sty аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 07:55

Здравствуйте.

Это заведение открылось в центре Новосибирска не так давно и кому-то уже успело полюбиться,а кому-то наоборот.

Начать стоит с того,что это кафе,которое предлагает посетителям отведать европейскую кухню. Над оформлением самого кафе неплохо потрудились дизайнеры, все очень стильно и по европейски, поэтому к этой части претензий быть не может,все действительно красиво и со вкусом. Не знаю с чем связано название Парк кафе,но могу предположить,что с местом расположения,кафе находится в Первомайском сквере, с видом на сквер соответственно.

В теплое время года работает летняя веранда,ну вот пожалуй и первый минус, что же именно мне так не понравилось? Если же само кафе изнутри имеет безупречный дизайн и оформление,то летняя веранда в этом плане оставляет желать лучшего,это просто деревянные столы и стулья,тут никаких тебе атрибутов удобства и роскоши,веранда находится даже не под шатром,а просто под открытым небом,как так?А вдруг дождь,что в общем то совсем не редкость в нашем городе.

Столы просто расставлены рядами на прилегающей территории,когда мы пришли свободные столы были только в крайнем ряду ,ближе к парку и мне было совершенно не комфортно от того,что даже никакого ограждения эта веранда не имеет,т.е. люди идущие через парк по своим делам буквально заглядывают тебе в тарелку. В летнее время я не вижу смысла сидеть внутри кафе,когда на улице чудесная погода и хочется насладится чашечкой кофе,глядя на зеленые газоны и ощущая теплый ветерок,а не кондиционер и в этом случае мой выбор в следующий раз будет не в пользу этого кафе. Ну да ладно,что я все к этой веранде прицепилась, в конце концов кроме лета в году еще много месяцев,в которые этот летник все равно не актуален.

Разбираемся дальше....еда...на вкус и цвет как говорится фломастеры разные,но мне показалось,что еда не слишком вкусная,точнее сказать она вполне ничего,но пробовала я супы,салаты и пасту намного вкуснее в нашем городе,но это исключительно мое мнение,я его высказала и углубляться не буду.

Самый пожалуй главный момент это цены,а они тут совсем не маленькие. Забавно то,что этокафе,а не ресторан,но цены при этом в некоторых ресторанах ниже. Была в кафе дважды ,первый раз в выходной день по основному меню.

Кушаю я не много,решила ограничится салатиком и кофе.Цезарь с курицей здесь стоит 400руб за 265 гр,помоему это просто грабеж,цена на кофе примерно как везде. Вот теперь представьте если вы заказываете первое ,второе и салат да плюс еще и напиток,то какая сумма чека у вас получится на 1 человека. Второй раз я решила посетить это кафе во время бизнес ланча,где цены должны быть ниже,чем в основном меню.Ну чтож они действительно ниже,но на порядок выше чем в других заведениях. За супчик,пасту, морс и малююююсенький кусочек мороженого я отдала 450руб,порции на бизнес ланче конечно же раза в два меньше,чем те же блюда по основному меню.

Вывод:

Идти в это кафе снова у меня особого желания нет,разве,что когда-нибудь на биснес ланч.

Две звезды ставлю исключительно за дизайн и место расположения!

Так же предлагаю вашему вниманию мои отзывы о других кафешках:

"Starbucks" - сеть кофеен

Спасибо за внимание=)

Roxy-sty не рекомендует Park cafe, Новосибирск

Тип заведения: Кафе
16.09.2014
Паста вообще как-то не аппетитно выглядит!
27.12.2014
Спасибо за отзыв, никогда там не была , и вряд ли зайду ))