Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 15:56

С приходом холодов начинают болеть даже взрослые, что уж говорить о детях. Из сада ребенок "принес" трахеит, начал кашлять, а по ночам буквально задыхался. Появились приступы сухого кашля, и я забила тревогу.

Лечила комплексно и по назначению педиатра: эти пастилки, растирка от Доктора Мома и прекрасный сироп от кашля, который в моей аптечке есть всегда. Все средства были направлены на отхаркивающее действие. Главное, чтобы кашель не опустился еще ниже.

Показания:

Симптоматическая терапия острых и хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся "сухим" кашлем (фарингит, ларингит, в том числе "лекторский", трахеит, бронхит).
Фармакологические свойства
Комбинированный препарат растительного происхождения с противовоспалительным и отхаркивающим действием. Действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов. Экстракт корней солодки голой обладает противовоспалительным, отхаркивающим, спазмолитическим действием; экстракт корневища имбиря лекарственного оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие; экстракт эмблики лекарственной – противовоспалительное и жаропонижающее действие. Входящий в состав препарата ментол оказывает спазмолитическое, антисептическое действие.

В упаковке 20 леденцов, по 4 таблетке в каждом блистере. Есть упаковки с разными вкусами (лимон, малина), я выбрала апельсиновые. Цена - 37 грн (100 руб)

Леденцы достаточно крупные:

Моя рука

Ладошка ребенка

На вкус не очень: хоть и сладкие, но за счет ментола сильно охлаждают, и ребенок в первое время отказывался их есть. Потом привык, и даже просил еще Smile. Попробовала сама - щиплет язык, но терпимо.

Леденцы разрешается применять каждые 2 часа, до 10 штук в сутки - взрослым. Детям до 5-ти лет разрешается до 5 леденцов в сутки каждые 4 часа. Я давала ребенку до 4-х штук в сутки, в основном по ночам.

Какой был замечен результат:

• леденцы действительно снимают приступы удушливого кашля;
  • устраняют боль в горле;
  • облегчают дыхание, особенно помогают по ночам.

Давала ребенку на протяжении недели. Через 3 дня кашель стал более мокрым, а к концу недели практически ушел. Но одними леденцами сухой кашель не вылечишь. Они хорошо подходят как вспомогательное средство, например на улице. Также, к помощи таких конфеток нужно прибегать сразу же, как только появились симптомы болезни. Запущенный кашель такие леденцы не вылечат.

Данный препарат рекомендую плюсом к основному лечению, которое может назначить только врач.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • Облегчает дыхание
  • Облегчает кашель
  • Смягчает горло
  • Устраняет раздражение слизистой
Pantera_11рекомендует
Уважаю доктор МОМ
хорошие мом Smile
09.12.2015
люблю средства доктора МОМ...