Опубликовано 8 Май, 2016 - 21:27

Около 2-х лет я пользовалась исключительно органическими кремами для лица. Учитывая возраст (28 лет), я решила вплотную заняться профилактикой первых морщин, а главный компонент в этом вопросе - гиалуроновая кислота, которой в органических кремах - нет.

Сначала я просмотрела сотни отзывов на различные препараты с гиалуроновой кислотой, затем проконсультировалась с косметологом. В моем случае оказалось не все так плохо - уровень увлажненности кожи вполне соответствовал норме, морщин, как таковых, врач тоже не выявила (мимические не в счет). Конечно же, мне были предложены аппаратные процедуры для тонуса кожи и инъекции гиалуронки в более проблемные места, но я отказалась. Как-то не хочется "подсаживать" себя с такого возраста на уколы. Я решила подождать 30-ти, а там посмотрим. Smile

К мезороллеру я пока не готова, поэтому решено было обойтись малой кровью.

Врач порекомендовала мне выбрать любую линию средств с гиалуроновой кислотой+пропить ее внутрь. О таблетках я напишу позже.

Серию Prolixir выбрала по отзывам в Интернете. Почему-то, именно данная линейка от Faberlic славится своей эффективностью. Учитывая смешную цену, я заказала 2 таких крема:

От производителя:

Продукты Серии Prolixir словно тают на коже, превращаясь в воду, оставляя ощущение увлажнённости на весь день.
После 30 лет кожа начинает активно терять влагу. Многие женщины ошибочно полагают, что в увлажнении нуждается только сухая кожа. Однако, это не так. Дело в том, что "сухость" и "обезвоживание" - это не одно и тоже. Недостаток влаги может испытывать кожа любого типа, даже жирная.
Активные ингредиенты Серии Prolixir
Пептидный комплекс Prolixir S20 - замедляет процесс старения, помогает вывести токсины из молодой, подвергшейся стрессу кожи, поддерживает природную защиту кожи
Гиалуроновая кислота - удерживает влагу в коже, делает её более гладкой и эластичной
Novaftem - O2 - уникальный кислородный комплекс, доставляет кислород в глубокие слои кожи, усиливает действие всех активных добавок
Интенсивный дневной крем – активная профилактика увядания кожи и борьба с первыми морщинками: глубокое увлажнение и устранение первых признаков увядания кожи.
Тающая, лёгкая текстура крема хорошо впитывается, оставляя ощущение увлажнённости кожи в течение всего дня.

Крем упакован в довольно простой тюбик из плотного пластика. Удобный дозатор позволяет использовать средство гигиенично:

Показания к применению интенсивного дневного крема Prolixir:

возраст от 25 лет;
первые признаки увядания кожи;
тусклый цвет лица, шелушение, снижение тонуса кожи из-за потери влаги;
мимические морщинки (вокруг глаз, на лбу);
тёмные круги под глазами.

Состав:

Гиалуроновая кислота – природный полисахарид, образующий на поверхности кожи «дышащую пленку», которая удерживает влагу и делает кожу более гладкой. Гиалуроновая кислота обладает великолепной водосвязывающей способностью и оптимально воспринимается кожей; натуральный продукт.
Пептидный комплекс Prolixir S20™ замедляет процесс старения, помогает вывести токсины из молодой, подвергшейся стрессу кожи, поддерживает природную защиту кожи. Prolixir S20 сокращает накопление поврежденных белков, предохраняет их от повреждения УФ-лучами и радикалами, заметно уменьшает количество морщин и «тонких линий» повышает увлажненность кожи.
Кислородный комплекс Novaftem-O2™ (Aquaftem+DST-H) увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных ингредиентов; активизирует локальную микроциркуляцию, стимулирует регенерацию кожи, активно участвует в синтезе коллагена.

Консистенция: легкая, тающая, нежирная, нелипкая.

Запах: приятный, ненавязчивый, немного химический, цветочный.

Свойства:

1. Быстро впитывается, не образует липкой пленки.

2. Моментально увлажняет кожу, делает ее мягкой.

3. Примерно через неделю кожа стала более упругой, появился тонус. Рельеф стал ровнее, мелкие морщинки разгладились.

4. Важно: крем не вызывает воспалений, не закупоривает поры.

5. Подходит под макияж.

Итог: Мне подошел по всем параметрам. Он оставляет самые комфортные ощущения на коже. Она становится мягкой, гладкой, напитанной, приятной на ощупь. Не смогла найти ни одного минуса. Тюбика хватает примерно на 2 месяца регулярного использования.

Цена - 100 грн (300 руб)

Не вижу смысла переплачивать. С данным кремом можно добиться эффекта, необходимого коже возрастом 25+. Браво, Faberlic!

Достоинства
  • легкая и приятная консистенция
  • не оставляет жирной пленки
  • отлично увлажняет
  • придает коже тонус
  • тающая текстура
  • хорошо впитывается
Pantera_11рекомендует
08.05.2016
Отличный крем, и не дорогой)
09.05.2016
Anna Kondratova, да, от сетевой косметики такого хорошего качества я даже не ожидала. Smile
09.05.2016
Пользуюсь с удовольствием всей линейкой! Wink
Мне уже 30, вот смотрю на эту серию, и думаю...
09.05.2016
Alyon-ka, как вам ночной крем? Судя по отзывам, он хуже дневного.
Маргарита85, вполне можно попробовать. Smile
09.05.2016
Особой разницы между ними я не вижу. Как по составу, так и по консистенции. Эффект на коже могу оценить только комплексно, т.к. по отдельности их не пробовала. Но вот от сыворотки я просто в восторге! Работает с любым кремом на ура Wink
12.05.2016
Alyon-ka, спасибо, обязательно попробую сыворотку. Хочу еще мицеллярную воду заказать от Prolixir. Ее очень хвалят.