4.4

Alice_S аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 13:57
Достоинства: легкий и стойкий, оригинальный дизайн, подходит для летних вечеров, притягательный запах, свежий и легкий

Давно хотела приобрести флору, так как мне понравился аромат на коллеге. А духов, которые мне по-настоящему нравятся, не так много. Но когда я решила посмотреть цену флоры, оказалось что их очень много разновидностей. Мало того что они делятся по "цветам", так еще и среди классической флоры подразделяются на Eau Parfume и Еau Fraiche. Как ни странно, ароматы этих двух вод были абсолютно разными. Мне из всех представленных видов больше всех понравилась именно Fraiche.

Аромат очень легкий, цветочный, если пофантазировать, представляется такая картина - молодая девушка в белом легком платье, среди цветочных клумб, вокруг летают разноцветные бабочки, дует тёплый ветерок...

В составе указан бергамот, пачули, но они не ярко выражены. Цитрусовых указано очень много, но на самом деле они чувствуются лишь слегка. Это такой свежий цветочно-фруктовый аромат, я слышу в нем пион, свежую и зеленую нотки, лёгкий цитрус.

Теперь о стойкости. Парфюмированная вода гуччи флора стоит дороже чем Eau Fraiche. Если разобраться, на 1 месте по содержанию ароматический компонентов стоит парф.вода, на втором - туал.вода, и потом уже это чудесное название Eau Fraiche. Цена варьируется соответственно. Поэтому, покупая данную разновидность флоры, пожалуйста, не ставьте в минус низкую стойкость.

Не смотря на это, одежда пахнет туалетной водой сутки, и легкая нотка держится еще несколько дней.. Хотя на коже держится меньше, думаю несколько часов. По-моему, очень даже не плохо. Я лично больше люблю туалетные воды, ими нельзя переборщить.

И еще кое-что. Коллеге, на которой мне понравился аромат, 50 лет. Но она такая женственная, такая жизнерадостная, что ей он очень шёл!

В общем, ставлю пятёрочку) Еще один любимый аромат в моей коллекции)

Alice_S рекомендует Gucci Flora by Gucci eau Fraiche

Категория: Парфюмерия