Опубликовано 18 Июль, 2016 - 14:31

Секущиеся кончики волос, наверно, проблема века. Почти каждая с более менее длинными волосами страдает от этого. Летом так красиво носить волосы на роспуск, но эти нездоровые кончики портят всю картину.

Я решила несколько их подлечить и заказала сыворотку против секущихся кончиков.

Небольшой тюбик, всего 30 мл. По началу не думала, что его хватит надолго. Узкий носик хорошо дозирует средство.

Очень приятный запах дорогих косметических средств для волос, обычно так пахнет в хороших парикмахерских салонах. Сыворотка абсолютно прозрачная, достаточно густая, вязкая.

В процессе использования поняла, что средства нужно совсем немного. Небольшой горошинки хватит на все кончики. Экономично расходуется - за четыре месяца ушло чуть больше половины. Ладонями наносить не получится такое маленькое количество, поэтому выдавливаем на палец, распределяем между всеми пальцами и аккуратно наносим на концы волос. Средство в силу своей вязкости не очень легко распределяется по волосам, если они очень посеченные, сухие и похожи на солому. Но со временем, когда волосы будут становится лучше и лучше, разносить средство будет легче и легче. Сейчас я уже достаточно высоко поднимаюсь от кончиков при нанесении, а раньше еле покрывала самый низ.

Волосы буквально впитывают сыворотку, не становятся липкими, грязными, склеенными. Выглядят как обычно. Приятный запах на волосах остается.

Конечно, мгновенного эффекта я не увидела, но сейчас по истечении 4-х месяцев заметила, что концы без всяких ножниц стали намного симпатичнее смотреться. К тому же, сыворотка несколько утяжеляет кончики волос, они не торчат в разные стороны, более приглажены.

Результат однозначно я заметила очень ощутимый. Ломкость также уменьшилась. Средство имеет накопительный эффект. Каждый раз после мыться, немного подсушив волосы, я наношу немного сыворотки. Смывать не нужно. Состав очень бережный, каротин и протеины шелка - это находка для волос, масло арганы смягчает и питает. Я бы сказала, что такая сыворотка выравнивает волосы по структуре, а-то часто так бывает что "верхние" волосы здоровые и блестящие, а кончики иссушены. Тут как раз добавляется блеск, более здоровый вид, красота. Я довольна.

У меня очень медленно растут волосы, я борюсь за каждый сантиметр, поэтому ножницы для меня не выход в борьбе с сечением волос. Мне такое средство как раз кстати. Рекомендую тем, кто также как я ищет уход против сечения.

Lika114488рекомендует
24.08.2016
К счастью, волосы не секутся