natik-1984 аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 15:11
Достоинства: не сушит и не стягивает кожу, подойдет любому типу кожи, подходит для снятия косметики с глаз, убирает жирный блеск, экономный расход

Этот гель для умывания приобрела по многочисленным положительным отзывам из интернета, а также по совету самого косметолога. И могу сказать, что он абсолютно не разочаровал. Наоборот вызывает бурю положительных эмоций. Моя кожа склонна к жирности, постоянно черные точки и периодически воспаления.

Натуральный очиститель (или как я его называю гель) упакован в довольно объемный флакон 300мл. По консистенции как и большинство гелей для умывания. Имеет интересный аромат, который я никак не могу ни с чем сравнить. Но сказала бы, что он пахнет травами, ведь в составе их немало.

А вот и сам состав: вода, метилпарабен, г пропилен гликоль, молочная кислота, идроксиэтилцеллюлоза, натрия EDTA, алкоголь SD-40, мочевина, кокамидобетаин, пропилпарабен, экстракт мыльного дерева, вытяжка лекарственной мыльнянки, экстракт ромашки аптечной, экстракт календулы лекарственной, экстракт огурца, экстракт орешника.

Мнение после использования:

Этот гель можно использовать и для умывания глаз, т.к. он идет для чувствительной кожи лица. Пользуюсь я им почти месяц. На первых порах эффект мне не особо понравился. Но примерно спустя неделю моя кожа и я вместе с ней просто влюбились в этот гель. Он не сушит кожу (в моем случае), прекрасно очищает, дарит ощущение свежести, смягчает и успокаивает мою кожу. В последнее время заметила, что черные точки стали меньше появляться на моем лице. Хотя это заслуга полноценного ухода. Но все же я этой маркой очень довольна, хоть она и дорогая.

natik-1984 рекомендует Натуральный очиститель для всех типов кожи CHRISTINA Fresh Pure & Natural Cleanser

• а мне понравилась

10.02.2016
    АпельсиновыйРай аватар

Умывалка отлично подошла для моей кожи. Для меня достаточно сложно подобрать средство для умывания, тк моя кожа комбинированная и очень привередливая. То сохнет, стягивается, то непромывается. Именно CHRISTINA Fresh Pure & Natural Cleanser стала спасением для меня.

• Хорошая умывалка для деликатного очищения

12.08.2013
    Anchouska аватар

Я нашла подходящее средство для умывания! Ура Этой зимой моя жирная проблемная кожа превращалась в очень обезвоженную, во всём виновато отопление в доме, жарит так, что кожу лица приходилось срочно спасать. Многие годы я пользовалась умывалкой от Avene - Cleanance, голубенькая такая.

• Главный плюс - экономичность!

11.04.2014
    Жена Влада аватар

Не могу сказать, что это панацея, но средство заслуживает внимания и уважения. Я искушённый пользователь и выбираю, как правило, аптечную французскую косметику или профессиональную.Эта умывалочка отлично справляется с заявленным функционалом.

• Всё, что только можно пожелать, в одном геле для умывания!

07.01.2014
    DashaCat аватар

На геле Christina Pure Natural Cleanser закончились мои поиски идеального геля для умывания. В нем сочетается все, что я ждала от геля для умывания. Ощущение чистоты. Гель достаточно глубоко очищает кожу, практически до скипа, оставляя после себя ощущение свежести и чистоты. Не сушит кожу.